Poliwhirl: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 63: | Linha 63: | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #7D1F1A; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #ffac59; color: #000; border-spacing: 10px; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Poliwag]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0060</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #ffac59; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Poliwhirl]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0060</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #ffac59; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Poliwrath]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0062</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #D67873;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Poliwag-image.png|link=Poliwag|Poliwag]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #ffac59; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #ffac59; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #D67873;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Poliwhirl-image.png|link=Poliwhirl|Poliwhirl]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #ffac59; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #ffac59; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #D67873;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Poliwrath-image.png|link=Poliwrath|Poliwrath]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59;"| Nível 25 | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59;"| Nível 65 | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #D67873; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; "| → | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #D67873; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; "| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Water Stone]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Winner Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #ffac59; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #ffac59; "| | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #ffac59; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #ffac59; "| | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; "| [[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] [[Water]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #ffac59; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; "| [[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] [[Water]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #ffac59; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; "| [[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] [[Fighting]] [[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] [[Water]] | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 02h53min de 26 de maio de 2025
Informações Gerais
| Poliwhirl | #0061 | Nível | 25 | ||||
| Gender | |||||||
| Habilidades | |||||||
| Rock Smash, Dig, Surf e Dive | |||||||
| Egg Groups | |||||||
| 1 Water Group | |||||||
| Experience Group | |||||||
| Medium Slow | |||||||
Evoluções
| Poliwag | #0060 | Poliwhirl | #0061 | Politoed | #0186 | ||
| Nível 25 | Nível 65 | ||||||
| → | → | ||||||
| Water Stone | Water Stone | ||||||
| Poliwag | #0060 | Poliwhirl | #0060 | Poliwrath | #0062 | ||
| Nível 25 | Nível 65 | ||||||
| → | → | ||||||
| Water Stone | Winner Stone | ||||||
| Poliwhirl | #0061 | Shiny Poliwhirl | #0061 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 5 Shiny Stones | ||||
Loot
| Common | ||||||||
| Uncommon | ||||||||
| Rare | ||||||||
| Very Rare | ||||||||
| Extremely Rare | ||||||||
| Event |
Status
| HP: | 1.95 | |
| Attack: | 1.95 | |
| Sp. Attack: | 1.5 | |
| Defense: | 1.95 | |
| Sp. Defense: | 1.5 | |
| Speed: | 2.7 |
Vantagens e Fraquezas
| Sofre danos normalmente por: | |||||||
| Normal | Fighting | Poison | Ground | Flying | Psychic | Bug | Rock |
| Ghost | Dragon | Dark | Fairy | ||||
| Fraco a: | |||||||
| Electric | Grass | ||||||
| Imune a: | |||||||
| Resistente a: | |||||||
| Fire | Ice | Steel | Water | ||||
Moveset Padrão
|
Moveset | |||||||
|
M1 |
M2 |
M3 |
M4 |
M5 |
M6 |
M7 |
M8 |
| |
|
|
|
|
|
||
| Water Gun | Double Slap | Rain Dance | Water Sport | Hypnosis | Mud Bomb | ||
TMs
Move Tutor
|
Move Tutor | |||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|




