11 908
edições
Sem resumo de edição |
|||
| (26 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
== | {| border="0" style="border: 5px solid #FA92B2; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #f584a8; color: #000;" | ||
|colspan="6" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"| <b style="color: #000;">Pokédex</b> | |||
|- | |||
|colspan="4" rowspan="7" align=center width=250px height=250px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Celebi-image.png|link=Celebi|Celebi]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"|<b style="color: #000;">Celebi</b> | |||
|align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"|<b style="color: #000;">#0251</b> | |||
|- | |||
|colspan="3" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"| <b style="color: #000;">Tipo</b> | |||
|- | |||
|colspan="3" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] [[Arquivo:Grass-type-otp.png|30px|link=Grass|Grass]] [[Grass]] | |||
|- | |||
|colspan="3" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"| <b style="color: #000;">Local</b> | |||
|- | |||
|colspan="3" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| [[Quest Celebi]] | |||
|- | |||
|} | |||
== Loot == | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px;" | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: White;">Common</b> | |||
|colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Future_Orb.png|32px|link=Future Orb|Future Orb]]</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #CDFF1E;">Uncommon</b> | |||
|colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Psychic Stone.png|32px|link=Psychic Stone|Psychic Stone]]</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FFCC33;">Rare</b> | |||
|colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Kanto_legendary_sealed_box.png|32px|link=Kanto Legendary Sealed Box|Kanto Legendary Sealed Box]]</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FB6400;">Very Rare</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FF0033;">Extremely Rare</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #F09BF3;">Event</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== | |||
== Vantagens e Fraquezas == | |||
{| class=" | <center> | ||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Sofre danos normalmente por:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Rock-type-otp.png|30px|link=Rock|Rock]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Dragon-type-otp.png|30px|link=Dragon|Dragon]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Steel-type-otp.png|30px|link=Steel|Steel]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Normal|Normal]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Rock|Rock]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Dragon|Dragon]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Steel|Steel]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fairy|Fairy]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Fraco a:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Dark-type-otp.png|30px|link=Dark|Dark]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fire-type-otp.png|30px|link=Fire|Fire]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Flying-type-otp.png|30px|link=Flying|Flying]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ghost-type-otp.png|30px|link=Ghost|Ghost]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ice-type-otp.png|30px|link=Ice|Ice]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Poison-type-otp.png|30px|link=Poison|Poison]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Bug|Bug]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Dark|Dark]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fire|Fire]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Flying|Flying]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ghost|Ghost]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ice|Ice]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Poison|Poison]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Imune a:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |- | ||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Resistente a:</b> | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Electric-type-otp.png|30px|link=Electric|Electric]] | ||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Grass-type-otp.png|30px|link=Grass|Grass]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Electric|Electric]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fighting|Fighting]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Grass|Grass]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ground|Ground]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Psychic|Psychic]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Water|Water]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|} | |} | ||
</center> | |||