Lugia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
| (18 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
== | {| border="0" style="border: 5px solid #FA92B2; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #f584a8; color: #000;" | ||
|colspan="6" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"| <b style="color: #000;">Pokédex</b> | |||
|- | |- | ||
|colspan="4" rowspan="7" align=center width=250px height=250px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Lugia-image.png|link=Lugia|Lugia]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"|<b style="color: #000;">Lugia</b> | |||
|align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"|<b style="color: #000;">#0249</b> | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="3" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"| <b style="color: #000;">Tipo</b> | ||
[[Arquivo: | |- | ||
|| | |colspan="3" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] [[Arquivo:Flying-type-otp.png|30px|link=Flying|Flying]] [[Flying]] | ||
|- | |||
|colspan="3" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"| <b style="color: #000;">Local</b> | |||
|- | |||
|colspan="3" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| [[Quest Lugia]] | |||
|- | |||
|} | |||
== Loot == | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px;" | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: White;">Common</b> | |||
|colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Cooper relic coin.gif|32px|link=Cooper Coin Relic|Cooper Coin Relic]]</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #CDFF1E;">Uncommon</b> | |||
|colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Psychic Stone.png|32px|link=Psychic Stone|Psychic Stone]]</b> | |||
|colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Silver relic coin.gif|32px|link=Silver Coin Relic|Silver Coin Relic]]</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FFCC33;">Rare</b> | |||
|colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Boss griseous orb.png|32px|link=Boss Griseous Orb|Boss Griseous Orb]]</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FB6400;">Very Rare</b> | |||
|colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Flying Gem.png|32px|link=Flying Gem|Flying Gem]]</b> | |||
|colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Silver Wing.png|32px|link=Silver Wing|Silver Wing]]</b> | |||
|colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Gold relic coin.gif|32px|link=Gold Coin Relic|Gold Coin Relic]]</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FF0033;">Extremely Rare</b> | |||
|colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Shell Bell.png|32px|link=Shell Bell|Shell Bell]]</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #F09BF3;">Event</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | |||
<center> | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Sofre danos normalmente por:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fire-type-otp.png|30px|link=Fire|Fire]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Poison-type-otp.png|30px|link=Poison|Poison]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Flying-type-otp.png|30px|link=Flying|Flying]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Dragon-type-otp.png|30px|link=Dragon|Dragon]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Steel-type-otp.png|30px|link=Steel|Steel]] | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Normal|Normal]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fire|Fire]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Water|Water]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Poison|Poison]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Flying|Flying]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Bug|Bug]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Dragon|Dragon]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Steel|Steel]]</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fairy|Fairy]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Fraco a:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Dark-type-otp.png|30px|link=Dark|Dark]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Electric-type-otp.png|30px|link=Electric|Electric]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ghost-type-otp.png|30px|link=Ghost|Ghost]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ice-type-otp.png|30px|link=Ice|Ice]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Rock-type-otp.png|30px|link=Rock|Rock]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Dark|Dark]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Electric|Electric]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ghost|Ghost]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ice|Ice]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Rock|Rock]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Imune a:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ground|Ground]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Resistente a:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Grass-type-otp.png|30px|link=Grass|Grass]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fighting|Fighting]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Grass|Grass]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Psychic|Psychic]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|} | |} | ||
</ | </center> | ||
Edição atual tal como às 01h03min de 28 de maio de 2025
| Pokédex | |||||
| Lugia | #0249 | ||||
| Tipo | |||||
| Local | |||||
| Quest Lugia | |||||
Loot
| Common | ||||||||
| Uncommon | ||||||||
| Rare | ||||||||
| Very Rare | ||||||||
| Extremely Rare | ||||||||
| Event |
Vantagens e Fraquezas
| Sofre danos normalmente por: | |||||||
| Normal | Fire | Water | Poison | Flying | Bug | Dragon | Steel |
| Fairy | |||||||
| Fraco a: | |||||||
| Dark | Electric | Ghost | Ice | Rock | |||
| Imune a: | |||||||
| Ground | |||||||
| Resistente a: | |||||||
| Fighting | Grass | Psychic | |||||
