TM112 - Solar Blade: mudanças entre as edições

De otPokemon Wiki
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
Linha 20: Linha 20:
|-
|-
|colspan="4" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #a7db8d; color: black;"| [[Arquivo:Tm-solarblade.gif|link=TM112 - Solar Blade]]
|colspan="4" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #a7db8d; color: black;"| [[Arquivo:Tm-solarblade.gif|link=TM112 - Solar Blade]]
|}
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: black; border-spacing: 10px 10px;"
|-
|colspan="8" align=center width=70px height=auto |
<b class="loot-title">TM112 - Solar Blade (Pokémon que aprendem)</b>
|-
|-
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Vileplume-image.png|50px|link=Vileplume|Vileplume]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Ponyta-image.png|50px|link=Ponyta|Ponyta]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Rapidash-image.png|50px|link=Rapidash|Rapidash]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Farfetchd-image.png|50px|link=Farfetchd|Farfetchd]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Bayleef-image.png|50px|link=Bayleef|Bayleef]]</b>
|-
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Vileplume]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Ponyta]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Rapidash]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Farfetchd]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Bayleef]]</b>
|-
|-
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Bellossom-image.png|50px|link=Bellossom|Bellossom]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Chikorita-image.png|50px|link=Chikorita|Chikorita]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Meganium-image.png|50px|link=Meganium|Meganium]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Grovyle-image.png|50px|link=Grovyle|Grovyle]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Sceptile-image.png|50px|link=Sceptile|Sceptile]]</b>
|-
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Bellossom]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Chikorita]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Meganium]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Grovyle]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Sceptile]]</b>
|-
|-
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Nuzleaf-image.png|50px|link=Nuzleaf|Nuzleaf]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Shiftry-image.png|50px|link=Shiftry|Shiftry]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Tropius-image.png|50px|link=Tropius|Tropius]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Cherrim-image.png|50px|link=Cherrim|Cherrim]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Leafeon-image.png|50px|link=Leafeon|Leafeon]]</b>
|-
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Nuzleaf]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Shiftry]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Tropius]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Cherrim]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Leafeon]]</b>
|-
|-
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Gallade-image.png|50px|link=Gallade|Gallade]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Lilligant-image.png|50px|link=Lilligant|Lilligant]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Crustle-image.png|50px|link=Crustle|Crustle]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Honedge-image.png|50px|link=Honedge|Honedge]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Doublade-image.png|50px|link=Doublade|Doublade]]</b>
|-
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Gallade]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Lilligant]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Crustle]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Honedge]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Doublade]]</b>
|-
|-
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Aegislash shield-image.png|50px|link=Aegislash_shield|Aegislash_shield]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Aegislash blade-image.png|50px|link=Aegislash_blade|Aegislash_blade]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Cherrim sunshine-image.png|50px|link=Cherrim_sunshine|Cherrim_sunshine]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Dhelmise-image.png|50px|link=Dhelmise|Dhelmise]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Decidueye-image.png|50px|link=Decidueye|Decidueye]]</b>
|-
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Aegislash_shield]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Aegislash_blade]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Cherrim_sunshine]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Dhelmise]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Decidueye]]</b>
|-
|}
|}

Edição atual tal como às 01h50min de 30 de maio de 2025

Grass type tm disk.pngTM112 - Solar Blade
Tipo Área
Elemento Planta
Categoria Físico
Causa --
Descrição O usuário reúne luz, então enche uma lâmina com a energia da luz e ataca.
Tm-solarblade.gif

TM112 - Solar Blade (Pokémon que aprendem)

Vileplume

Ponyta

Rapidash

Farfetchd

Bayleef

Vileplume

Ponyta

Rapidash

Farfetchd

Bayleef

Bellossom

Chikorita

Meganium

Grovyle

Sceptile

Bellossom

Chikorita

Meganium

Grovyle

Sceptile

Nuzleaf

Shiftry

Tropius

Cherrim

Leafeon

Nuzleaf

Shiftry

Tropius

Cherrim

Leafeon

Gallade

Lilligant

Crustle

Honedge

Doublade

Gallade

Lilligant

Crustle

Honedge

Doublade

Aegislash_shield

Aegislash_blade

Cherrim_sunshine

Dhelmise

Decidueye

Aegislash_shield

Aegislash_blade

Cherrim_sunshine

Dhelmise

Decidueye