Dungeons: mudanças entre as edições

De otPokemon Wiki
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 52: Linha 52:
| style="width:200px; text-align:center;" |200
| style="width:200px; text-align:center;" |200
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Vipoff 2.png|link=Dungeons]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Vipoff 2.png|link=Dungeons]]
| style="width:500px; text-align:center;" | Stylish Porygon backpack, Bug Wing addon, Purple Dinosaur addon, Shiny Zard costume addon, Mage Pikachu Figure
| style="width:500px; text-align:center;" | Clique no nome da Dungeon para conferir a premiação.
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Playlax2.png|link=]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Playlax2.png|link=]]
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border: 1rent; border-radius: 10px"
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border: 1rent; border-radius: 10px"
Linha 65: Linha 65:
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Vipoff 2.png|link=Dungeons]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Vipoff 2.png|link=Dungeons]]
| style="width:500px; text-align:center;" | Chocolate Carpet, Cracked Egg addon, Easter Nest addon, Carrot Hat addon, Easter Hood addon, Lopunny Red bag, Buneary Blue Backpack, lopunnite e Alolan Rattata
| style="width:500px; text-align:center;" | Chocolate Carpet, Cracked Egg addon, Easter Nest addon, Carrot Hat addon, Easter Hood addon, Lopunny Red bag, Buneary Blue Backpack, lopunnite e Alolan Rattata
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Playlax2.png]]
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border: 1rent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Burning Prison]]
| style="width:200px; text-align:center;" |250
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Vipoff 2.png|link=Dungeons]]
| style="width:500px; text-align:center;" | Addon Fazendeiro, Purple Baloon, Addon Lenhador Caipira, Teddiursa doll
Gachompite, Bloodmoon Jewel, Prison Treasure, Shiny Teddiursa backpack, Shiny Teddiursa doll, St. John carpet, St. John backpack
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Playlax2.png]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Playlax2.png]]
|}
|}

Edição atual tal como às 12h04min de 11 de outubro de 2025

DG3.png


Abaixo você pode conferir todas as Dungeons disponíveis, algumas podem necessitar de outros requisitos, além de Level e Premium account.
Nome Level Premium Prêmio Vídeo
Nightmare 300 Vipon 2.png Umbreon backpack, White cape addon, Purple cape addon, Nightmare bed package, Black glasses, Darkrai luminary, Darkrai cloak outfit e 200k de EXP. Playlax.png
Magma 400 Vipon 2.png Infernape Backpack, Volcanic Sphere, Volcanic Lantern, Volcanic Table, Metal Coat, Incinerator outfit, Bright Powder, TM74 - Incinerate e 200k de EXP. Playlax.png
Undersea Volcano 450 Vipon 2.png Volcanion Backpack, Undersea Volcano Soil Carpet, Decorative Nautical Buoy, Undersea Chair, Tentacle Lamp, Tentacle Eye Lamp, Blunder Policy, Weakness Policy, TM93 - Heat Wave, TM94 - Chilling Water e 250k de EXP. Playlax.png
Sacred Ruins 550 Vipon 2.png Heal Ball, Nature Plains carpet, Nature Rocky carpet, Wood Wallpaper, Xerneas Backpack, Nature Fontainm, Sacred red crystal, Sacred blue crystal, Sacred orange crystal, Sacred purple crystal, TM112 - Solar Blade, Charizardite X e 300k de EXP Playlax2.png

Dungeons Temporárias

Abaixo você pode conferir as Dungeons temporárias, as quais estarão disponíveis exclusivamente durante eventos.
Nome Level Premium Prêmio Vídeo
Porygon Toy 200 Vipoff 2.png Clique no nome da Dungeon para conferir a premiação. Playlax2.png
Halloween 200 Vipoff 2.png Clique no nome da Dungeon e selecione o ano para conferir a premiação. Playlax2.png
Easter 200 Vipoff 2.png Chocolate Carpet, Cracked Egg addon, Easter Nest addon, Carrot Hat addon, Easter Hood addon, Lopunny Red bag, Buneary Blue Backpack, lopunnite e Alolan Rattata Playlax2.png
Burning Prison 250 Vipoff 2.png Addon Fazendeiro, Purple Baloon, Addon Lenhador Caipira, Teddiursa doll

Gachompite, Bloodmoon Jewel, Prison Treasure, Shiny Teddiursa backpack, Shiny Teddiursa doll, St. John carpet, St. John backpack

Playlax2.png

Janela de Dungeons

Nesta janela é possível visualizar os requisitos mínimos para participar da Dungeon, prêmios e ranking. Assim como o tempo de espera para fazer a Dungeon novamente.
Para abrir basta clicar no ícone "Extra Buttons" localizado na parte superior esquerda do cliente, em seguida clique em Dungeons.

Janela de Dungeon.gif

















Modo Normal e Hard

Antes de entrar em uma dungeon, o jogador pode escolher entre dois modos de dificuldade: Normal e Hard.
Cada modo oferece uma experiência diferente, com mudanças na força dos inimigos, na quantidade de recompensas.
Atualmente apenas a Sacred Ruins possui o modo Hard.

Dificuldade DG.png