Bike System: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 31: | Linha 31: | ||
A PokeBike é uma bike temática e pode ser obtida abrindo a PokeBike Box. A Box pode ser obtida em nosso [[Vip Shop]] no site. [[Arquivo:PokeBike Box.png]] | A PokeBike é uma bike temática e pode ser obtida abrindo a PokeBike Box. A Box pode ser obtida em nosso [[Vip Shop]] no site. [[Arquivo:PokeBike Box.png]] | ||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Azurill-bike.png]]|| Azurill bike | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Bonsly-bike.png]]|| Bonsly bike | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Budew-bike.png]]|| Budew bike | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Cleffa-bike.png]]|| Cleffa bike | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Happiny-bike.png]]|| Happiny bike | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Igglybuff-bike.png]]|| Igglybuff bike | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Pichu-bike.png]]|| Pichu bike | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Smoochum-bike.png]]|| Smoochum bike | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Wynaut-bike.png]]|| Wynaut bike | |||
|} | |||
</center> | </center> | ||
Edição das 11h48min de 16 de agosto de 2020
A Bike é um meio de locomoção dentro do jogo que lhe ajuda a se locomover com mais velocidade.
Utilizando a Bike, o jogador irá ganhar +3000 de velocidade.
Super Bike Box
A Super bike pode ser obtida abrindo a Super Bike Box. A Box pode ser obtida em nosso Vip Shop no site.
| Arquivo:Imagem Bike.png | Bike |
| Fire bike | |
| Electric bike | |
| Leaf bike | |
| Water bike |
Como Utilizar
Após obter uma bike, clique nela e segura e em seguida arraste até o ícone BIKE que se localiza no seu inventário, depois de equipar a bike, basta dar um clique no ícone com a bike equipada no inventário para utilizar.
Utilizando uma Bike em seu personagem, você irá ganhar (+3000 a mais de velocidade).
PokeBike Box
A PokeBike é uma bike temática e pode ser obtida abrindo a PokeBike Box. A Box pode ser obtida em nosso Vip Shop no site.
![]() |
Azurill bike |
![]() |
Bonsly bike |
![]() |
Budew bike |
![]() |
Cleffa bike |
![]() |
Happiny bike |
![]() |
Igglybuff bike |
![]() |
Pichu bike |
![]() |
Smoochum bike |
![]() |
Wynaut bike |








