Stunfisk: mudanças entre as edições
(Criou página com ' == Informações Gerais == {| border="0" style="border: 3px solid #dedede; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #927D44; color: black;" |colspan="3" align=cen...') |
Sem resumo de edição |
||
| (4 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
== Informações Gerais == | == Informações Gerais == | ||
{| border="0" style="border: | {| border="0" style="border: 5px solid #FAE078; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #fcd659; color: #000;" | ||
|colspan="3" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="3" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: #000;"|<b style="color: #000;">Stunfisk</b> | ||
| | |align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: #000;"|<b style="color: #000;">#0618</b> | ||
| | |align=center width=100px style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: #000;"| <b style="color: #000;">Nível</b> | ||
| | |align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: #000;"| <b style="color: #000;">40</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="4" rowspan=" | |colspan="4" rowspan="7" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Stunfisk-image.png|link=Stunfisk|Stunfisk]]</div> | ||
|- | |- | ||
| | |align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: #000;"| <b style="color: #000;">Gender</b> | ||
| | |align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078;"|[[Arquivo:Male-otp.png|30px|Male]][[Arquivo:Female-otp.png|30px|Female]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: # | |colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: #000;"| <b style="color: #000;">Habilidades</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="2" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078;"| [[Habilidades dos Pokemon#Habilidade Flash|Flash]], [[Habilidades dos Pokemon#Habilidade Dig|Dig]] e [[Habilidades dos Pokemon#Habilidade Surf|Surf]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: # | |colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; "| <b style="color: #000;">Egg Groups</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" align=center style="background-color: | |colspan="1" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078;"| [[Amorphous Group]] | ||
|colspan="1" align=center style="background-color: | |colspan="1" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078;"| [[1 Water Group]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: # | |colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; "| <b style="color: #000;">Experience Group</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="4" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078;"| [[Arquivo:Electric-type-otp.png|30px|link=Electric|Electric]] [[Electric]] [[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] [[Ground]] | ||
|colspan="4" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078;"| [[Medium Fast]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Evoluções == | |||
== Loot == | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px;" | |||
== | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: White;">Common</b> | ||
|colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Small_Stone.gif|32px|link=Small Stone|Small Stone]]</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #CDFF1E;">Uncommon</b> | |||
|colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Earth Stone.png|32px|link=Earth Stone|Earth Stone]]</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FFCC33;">Rare</b> | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
| <b> | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FB6400;">Very Rare</b> | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
| <b> | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FF0033;">Extremely Rare</b> | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
| <b> | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #F09BF3;">Event</b> | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
| <b> | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== | |||
== Status == | |||
{| border="0" style="color: #000;border-spacing: 0px 10px; padding: 5px 10px; background-color: #ECECEC; border-radius: 20px; border: 3px solid #141515;" | |||
|class="s-01"| HP: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:3.3 star.png|link=Stunfisk]] | |||
|class="s-03"| 3.25 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Attack: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:2.0 star.png|link=Stunfisk]] | |||
|class="s-03"| 2.0 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Sp. Attack: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:2.4 star.png|link=Stunfisk]] | |||
|class="s-03"| 2.45 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Defense: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:2.5 star.png|link=Stunfisk]] | |||
|class="s-03"| 2.5 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Sp. Defense: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:3.0 star.png|link=Stunfisk]] | |||
|class="s-03"| 2.95 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Speed: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.3 star.png|link=Stunfisk]] | |||
|class="s-03"| 1.3 | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
<center> | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Sofre danos normalmente por:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fire-type-otp.png|30px|link=Fire|Fire]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ghost-type-otp.png|30px|link=Ghost|Ghost]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Dragon-type-otp.png|30px|link=Dragon|Dragon]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Dark-type-otp.png|30px|link=Dark|Dark]] | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Normal|Normal]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fire|Fire]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fighting|Fighting]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Psychic|Psychic]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Bug|Bug]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ghost|Ghost]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Dragon|Dragon]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Dark|Dark]]</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fairy|Fairy]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Fraco a:</b> | |||
| | |- | ||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Grass-type-otp.png|30px|link=Grass|Grass]] | |||
| | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | ||
| | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Ice-type-otp.png|30px|link=Ice|Ice]] | ||
| | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] | ||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Grass|Grass]]</b> | |||
| | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ground|Ground]]</b> | ||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ice|Ice]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Water|Water]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |- | ||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Imune a:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Electric-type-otp.png|30px|link=Electric|Electric]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Electric|Electric]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Resistente a:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Flying-type-otp.png|30px|link=Flying|Flying]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Poison-type-otp.png|30px|link=Poison|Poison]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Rock-type-otp.png|30px|link=Rock|Rock]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Steel-type-otp.png|30px|link=Steel|Steel]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Flying|Flying]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Poison|Poison]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Rock|Rock]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Steel|Steel]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|} | |} | ||
</center> | |||
== Moveset Padrão == | |||
<center> | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| | |||
<b style="color: White;">Moveset</b> | |||
|- | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M1</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M2</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M3</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M4</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M5</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M6</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M7</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M8</b> | |||
|- | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Tackle-move-otp.png|35px|link=Tackle]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Tackle-m.gif|link=Tackle]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Mud Slap-move-otp.png|35px|link=Mud Slap]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Mud Slap-m.gif|link=Mud Slap]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:ground-type-otp.png|15px|link=Ground|Ground]] Ground </span></span> | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Flail-move-otp.png|35px|link=Flail]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Flail-m.gif|link=Flail]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Water Pulse-move-otp.png|35px|link=TM61 - Water Pulse]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Water Pulse-m.gif|link=Water Pulse]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:water-type-otp.png|15px|link=Water|Water]] Water </span></span> | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Thunderbolt-move-otp.png|35px|link=TM24 - Thunderbolt]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Thunderbolt-m.gif|link=Thunderbolt]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:electric-type-otp.png|15px|link=Electric|Electric]] Electric </span></span> | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Surf-move-otp.png|35px|link=TM49 - Surf]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Surf-m.gif|link=Surf]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:water-type-otp.png|15px|link=Water|Water]] Water </span></span> | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Bounce-move-otp.png|35px|link=Bounce]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Bounce-m.gif|link=Bounce]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:flying-type-otp.png|15px|link=Flying|Flying]] Flying </span></span> | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Discharge-move-otp.png|35px|link=Discharge]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Discharge-m.gif|link=Discharge]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:electric-type-otp.png|15px|link=Electric|Electric]] Electric </span></span> | |||
|- | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Tackle|Tackle]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Mud Slap|Mud Slap]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Flail|Flail]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[TM61 - Water Pulse|Water Pulse]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[TM24 - Thunderbolt|Thunderbolt]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[TM49 - Surf|Surf]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Bounce|Bounce]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Discharge|Discharge]]</b> | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
== TMs == | |||
<center> | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| | |||
<b style="color: White;">TMs</b> | |||
|- | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Toxic-move-otp.png|35px|link=TM06 - Toxic]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Toxic-m.gif|link=Toxic]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:poison-type-otp.png|15px|link=Poison|Poison]] Poison </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Stone Edge-move-otp.png|35px|link=TM21 - Stone Edge]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Stone Edge-m.gif|link=Stone Edge]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:rock-type-otp.png|15px|link=Rock|Rock]] Rock </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Thunder-move-otp.png|35px|link=TM25 - Thunder]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Thunder-m.gif|link=Thunder]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:electric-type-otp.png|15px|link=Electric|Electric]] Electric </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Dig-move-otp.png|35px|link=TM28 - Dig]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Dig-m.gif|link=Dig]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:ground-type-otp.png|15px|link=Ground|Ground]] Ground </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Double Team-move-otp.png|35px|link=TM32 - Double Team]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Double Team-m.gif|link=Double Team]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Swagger-move-otp.png|35px|link=TM33 - Swagger]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Swagger-m.gif|link=Swagger]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal [[Arquivo:Stage Changes Attack.png|link=Stage Changes|+2 Attack]] +2 Attack </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Sleep Talk-move-otp.png|35px|link=TM34 - Sleep Talk]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Sleep Talk-m.gif|link=Sleep Talk]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Sludge Bomb-move-otp.png|35px|link=TM36 - Sludge Bomb]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Sludge Bomb-m.gif|link=Sludge Bomb]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:poison-type-otp.png|15px|link=Poison|Poison]] Poison </span></span> | |||
|- | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM06 - Toxic]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM21 - Stone Edge]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM25 - Thunder]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM28 - Dig]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM32 - Double Team]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM33 - Swagger]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM34 - Sleep Talk]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM36 - Sludge Bomb]]</b> | |||
|- | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Rock Tomb-move-otp.png|35px|link=TM39 - Rock Tomb]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Rock Tomb-m.gif|link=Rock Tomb]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:rock-type-otp.png|15px|link=Rock|Rock]] Rock [[Arquivo:Stage Changes Speed m.png|link=Stage Changes|-1 Speed]] -1 Speed </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Thunder Wave-move-otp.png|35px|link=TM45 - Thunder Wave]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Thunder Wave-m.gif|link=Thunder Wave]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:electric-type-otp.png|15px|link=Electric|Electric]] Electric </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Rock Slide-move-otp.png|35px|link=TM48 - Rock Slide]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Rock Slide-m.gif|link=Rock Slide]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:rock-type-otp.png|15px|link=Rock|Rock]] Rock </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Scald-move-otp.png|35px|link=TM55 - Scald]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Scald-m.gif|link=Scald]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:water-type-otp.png|15px|link=Water|Water]] Water </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Bulldoze-move-otp.png|35px|link=TM58 - Bulldoze]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Bulldoze-m.gif|link=Bulldoze]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:ground-type-otp.png|15px|link=Ground|Ground]] Ground [[Arquivo:Stage Changes Speed m.png|link=Stage Changes|-1 Speed]] -1 Speed </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Flash-move-otp.png|35px|link=HM02 - Flash]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Flash-m.gif|link=Flash]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Lash Out-move-otp.png|35px|link=TM63 - Lash Out]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Lash Out-m.gif|link=Lash Out]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:dark-type-otp.png|15px|link=Dark|Dark]] Dark </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Payback-move-otp.png|35px|link=TM67 - Payback]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Payback-m.gif|link=Payback]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:dark-type-otp.png|15px|link=Dark|Dark]] Dark </span></span> | |||
|- | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM39 - Rock Tomb]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM45 - Thunder Wave]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM48 - Rock Slide]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM55 - Scald]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM58 - Bulldoze]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[HM02 - Flash]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM63 - Lash Out]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM67 - Payback]]</b> | |||
|- | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Facade-move-otp.png|35px|link=TM98 - Facade]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Facade-m.gif|link=Facade]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Earthquake-move-otp.png|35px|link=TM100 - Earthquake]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Earthquake-m.gif|link=Earthquake]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:ground-type-otp.png|15px|link=Ground|Ground]] Ground </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Sludge Wave-move-otp.png|35px|link=TM106 - Sludge Wave]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Sludge Wave-m.gif|link=Sludge Wave]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:poison-type-otp.png|15px|link=Poison|Poison]] Poison </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Infestation-move-otp.png|35px|link=TM111 - Infestation]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Infestation-m.gif|link=Infestation]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:bug-type-otp.png|15px|link=Bug|Bug]] Bug </span></span> | |||
|class="b-tm-1"| | |||
|class="b-tm-1"| | |||
|class="b-tm-1"| | |||
|class="b-tm-1"| | |||
|- | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM98 - Facade]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM100 - Earthquake]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM106 - Sludge Wave]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM111 - Infestation]]</b> | |||
|class="b-tm-2"| | |||
|class="b-tm-2"| | |||
|class="b-tm-2"| | |||
|class="b-tm-2"| | |||
|- | |||
|}</center> | |||
== Move Tutor == | == Move Tutor == | ||
{| | <center> | ||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px;" | |||
|- | |- | ||
| 128 [[Arquivo: | |colspan="8" class="m-01"| | ||
| | <b style="color: White;">Move Tutor</b> | ||
| | |- | ||
| | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">128 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | ||
| | |class="b-mt-v"| | ||
|- | <b class="l-t">96 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | ||
| | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">222 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | ||
| | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">128 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | ||
| | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">72 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | ||
|- | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">72 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | ||
|class="b-mt-0"| | |||
== | |class="b-mt-0"| | ||
|- | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Endeavor-move-otp.png|35px|link=Endeavor]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Endeavor-move.gif|link=Endeavor]] </span><br> [[Arquivo:Ph-m.png|Physical]] Físico [[Arquivo:normal-t-o.png|link=Normal]] Normal</span></span> | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Earth Power-move-otp.png|35px|link=Earth Power]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Earth Power-move.gif|link=Earth Power]] </span><br> [[Arquivo:Sp-m.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:ground-t-o.png|link=Ground]] Ground [[Arquivo:Stage Changes Sp Defense m.png|link=Stage Changes|-1 Sp Defense]] -1 Sp Defense</span></span> | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Stomping Tantrum-move-otp.png|35px|link=Stomping Tantrum]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Stomping Tantrum-move.gif|link=Stomping Tantrum]] </span><br> [[Arquivo:Ph-m.png|Physical]] Físico [[Arquivo:ground-t-o.png|link=Ground]] Ground</span></span> | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Spite-move-otp.png|35px|link=Spite]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Spite-move.gif|link=Spite]] </span><br> [[Arquivo:St-m.png|Status]] Status [[Arquivo:ghost-t-o.png|link=Ghost]] Ghost</span></span> | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Electroweb-move-otp.png|35px|link=Electroweb]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Electroweb-move.gif|link=Electroweb]] </span><br> [[Arquivo:Sp-m.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:electric-t-o.png|link=Electric]] Electric [[Arquivo:Stage Changes Speed m.png|link=Stage Changes|-1 Speed]] -1 Speed</span></span> | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Aqua Tail-move-otp.png|35px|link=Aqua Tail]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Aqua Tail-move.gif|link=Aqua Tail]] </span><br> [[Arquivo:Ph-m.png|Physical]] Físico [[Arquivo:water-t-o.png|link=Water]] Water</span></span> | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|- | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Endeavor]]</b> | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Earth Power]]</b> | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Stomping Tantrum]]</b> | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Spite]]</b> | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Electroweb]]</b> | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Aqua Tail]]</b> | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|- | |||
|}</center> | |||
Edição atual tal como às 16h09min de 19 de maio de 2025
Informações Gerais
| Stunfisk | #0618 | Nível | 40 | ||||
| Gender | |||||||
| Habilidades | |||||||
| Flash, Dig e Surf | |||||||
| Egg Groups | |||||||
| Amorphous Group | 1 Water Group | ||||||
| Experience Group | |||||||
| Medium Fast | |||||||
Evoluções
Loot
| Common | ||||||||
| Uncommon | ||||||||
| Rare | ||||||||
| Very Rare | ||||||||
| Extremely Rare | ||||||||
| Event |
Status
| HP: | 3.25 | |
| Attack: | 2.0 | |
| Sp. Attack: | 2.45 | |
| Defense: | 2.5 | |
| Sp. Defense: | 2.95 | |
| Speed: | 1.3 |
Vantagens e Fraquezas
| Sofre danos normalmente por: | |||||||
| Normal | Fire | Fighting | Psychic | Bug | Ghost | Dragon | Dark |
| Fairy | |||||||
| Fraco a: | |||||||
| Grass | Ground | Ice | Water | ||||
| Imune a: | |||||||
| Electric | |||||||
| Resistente a: | |||||||
| Flying | Poison | Rock | Steel | ||||
Moveset Padrão
|
Moveset | |||||||
|
M1 |
M2 |
M3 |
M4 |
M5 |
M6 |
M7 |
M8 |
| |
|
|
|
|
|
|
|
| Tackle | Mud Slap | Flail | Water Pulse | Thunderbolt | Surf | Bounce | Discharge |
TMs
|
TMs | |||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
Move Tutor
|
Move Tutor | |||||||
|
|
|
|
|
|
|
||
