Tyrogue: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 10: | Linha 10: | ||
|- | |- | ||
|align=center style="background-color: #D67873; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; color: #000;"| <b style="color: #000;">Gender</b> | |align=center style="background-color: #D67873; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; color: #000;"| <b style="color: #000;">Gender</b> | ||
|align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873;"|[[Arquivo:Male-otp.png|30px|Male | |align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873;"| [[Arquivo:Male-otp.png|30px|Male]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #D67873; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; color: #000;"| <b style="color: #000;">Habilidades</b> | |colspan="2" align=center style="background-color: #D67873; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; color: #000;"| <b style="color: #000;">Habilidades</b> | ||
| Linha 52: | Linha 52: | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #7D1F1A; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #ffac59; color: #000; border-spacing: 10px; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Tyrogue]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0236</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #ffac59; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Hitmonlee]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0106</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #D67873;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Tyrogue-image.png|link=Tyrogue|Tyrogue]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #ffac59; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #ffac59; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #D67873;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Hitmonlee-image.png|link=Hitmonlee|Hitmonlee]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59;"| Nível 60 | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #D67873; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; "| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Rock Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #ffac59; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #ffac59; "| | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; "| [[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] [[Fighting]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #ffac59; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; "| [[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] [[Fighting]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #7D1F1A; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #ffac59; color: #000; border-spacing: 10px; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Tyrogue]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0236</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #ffac59; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Hitmonchan]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0107</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #D67873;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Tyrogue-image.png|link=Tyrogue|Tyrogue]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #ffac59; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #ffac59; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #D67873;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Hitmonchan-image.png|link=Hitmonchan|Hitmonchan]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59;"| Nível 60 | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #D67873; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D67873; "| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Winner Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #ffac59; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #ffac59; "| | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; "| [[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] [[Fighting]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #ffac59; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #ffac59; "| [[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] [[Fighting]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #7D1F1A; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #ffac59; color: #000; border-spacing: 10px; | {| border="0" style="border: 3px solid #7D1F1A; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #ffac59; color: #000; border-spacing: 10px; | ||
Edição atual tal como às 02h11min de 26 de maio de 2025
Informações Gerais
| Tyrogue | #0236 | Nível | 20 | ||||
| Gender | |||||||
| Habilidades | |||||||
| Rock Smash | |||||||
| Egg Groups | |||||||
| Undiscovered Group | |||||||
| Experience Group | |||||||
| Fighting | Medium Fast | ||||||
Evoluções
| Tyrogue | #0236 | Hitmontop | #0237 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Heart Stone | ||||
| Fighting | Fighting | |||
| Tyrogue | #0236 | Hitmonlee | #0106 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Rock Stone | ||||
| Fighting | Fighting | |||
| Tyrogue | #0236 | Hitmonchan | #0107 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Winner Stone | ||||
| Fighting | Fighting | |||
| Tyrogue | #0236 | Shiny Tyrogue | #0236 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 2 Shiny Stones | ||||
| Fighting | Fighting | |||
Loot
| Common | ||||||||
| Uncommon | ||||||||
| Rare | ||||||||
| Very Rare | ||||||||
| Extremely Rare | ||||||||
| Event |
Status
| HP: | 1.05 | |
| Attack: | 1.05 | |
| Sp. Attack: | 1.05 | |
| Defense: | 1.05 | |
| Sp. Defense: | 1.05 | |
| Speed: | 1.3 |
Vantagens e Fraquezas
| Sofre danos normalmente por: | |||||||
| Normal | Fire | Water | Grass | Electric | Ice | Fighting | Poison |
| Ground | Ghost | Dragon | Steel | ||||
| Fraco a: | |||||||
| Fairy | Flying | Psychic | |||||
| Imune a: | |||||||
| Resistente a: | |||||||
| Bug | Dark | Rock | |||||
Moveset Padrão
|
Moveset | |||||||
|
M1 |
M2 |
M3 |
M4 |
M5 |
M6 |
M7 |
M8 |
| Arquivo:Tackle-m.gif Físico Normal |
Arquivo:Mach Punch-m.gif Físico Fighting |
Arquivo:Rock Smash-m.gif Físico Fighting |
Arquivo:Rapid Spin-m.gif Físico Normal +1 Speed |
Arquivo:Bullet Punch-m.gif Físico Steel |
|||
| Tackle | Mach Punch | Rock Smash | Rapid Spin | Bullet Punch | |||
TMs
|
TMs | |||||||
|
Arquivo:Toxic-m.gif |
Arquivo:Bulk Up-m.gif |
Arquivo:Brick Break-m.gif |
Arquivo:Double Team-m.gif |
Arquivo:Swagger-m.gif |
Arquivo:Sleep Talk-m.gif |
Arquivo:Thief-m.gif |
Arquivo:Low Sweep-m.gif |
|
Arquivo:Rock Slide-m.gif |
Arquivo:Bulldoze-m.gif |
Arquivo:Fake Out-m.gif |
Arquivo:Facade-m.gif |
Arquivo:Earthquake-m.gif |
Arquivo:Work Up-m.gif |
Arquivo:Seismic Toss-m.gif |
Arquivo:Curse-m.gif |
|
Arquivo:Strength-m.gif |
|||||||
Move Tutor
|
Move Tutor | |||||||
|
Arquivo:Swift-move.gif |
Arquivo:Headbutt-move.gif |
||||||