Kirlia: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 30: | Linha 30: | ||
== Evoluções == | == Evoluções == | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #9B6470; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #F5A2F5; color: #000; border-spacing: 10px; | {| border="0" style="border: 3px solid #9B6470; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #F5A2F5; color: #000; border-spacing: 10px; | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Ralts]]</b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Ralts|Ralts Macho]]</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0280</b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0280</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Kirlia]]</b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Kirlia|Kirlia Macho]]</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0281</b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0281</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Gallade]]</b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Gallade|Gallade]]</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0475</b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0475</b> | ||
|- | |- | ||
| Linha 64: | Linha 64: | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #9B6470; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #F5A2F5; color: #000; border-spacing: 10px; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Ralts]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0280</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Kirlia]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0280</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Gardevoir]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0282</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #F4BDC9;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Ralts-image.png|link=Ralts|Ralts]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #F5A2F5; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #F4BDC9;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Kirlia-image.png|link=Kirlia|Kirlia]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #F5A2F5; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #F4BDC9;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Gardevoir-image.png|link=Gardevoir|Gardevoir]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5;"| Nível 50 | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5;"| Nível 80 | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F4BDC9; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F4BDC9; "| → | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F4BDC9; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F4BDC9; "| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Psychic Stone]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Fairy Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #F5A2F5; "| | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #F5A2F5; "| | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; "| [[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] [[Fairy]] [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; "| [[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] [[Fairy]] [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; "| [[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] [[Fairy]] [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 02h14min de 26 de maio de 2025
Informações Gerais
| Kirlia | #0281 | Nível | 50 | ||||
| Gender | |||||||
| Habilidades | |||||||
| Blink, Flash e Teleport | |||||||
| Egg Groups | |||||||
| Amorphous Group | Human-Like Group | ||||||
| Experience Group | |||||||
| Fairy Psychic | Slow | ||||||
Evoluções
| Ralts Macho | #0280 | Kirlia Macho | #0281 | Gallade | #0475 | ||
| Nível 50 | Nível 110 | ||||||
| → | → | ||||||
| Psychic Stone | Winner Stone | ||||||
| Fairy Psychic | Fairy Psychic | Fighting Psychic | |||||
| Ralts | #0280 | Kirlia | #0280 | Gardevoir | #0282 | ||
| Nível 50 | Nível 80 | ||||||
| → | → | ||||||
| Psychic Stone | Fairy Stone | ||||||
| Fairy Psychic | Fairy Psychic | Fairy Psychic | |||||
| Kirlia | #0281 | Shiny Kirlia | #0281 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 3 Shiny Stones | ||||
| Fairy Psychic | Fairy Psychic | |||
Loot
| Common | ||||||||
| Uncommon | ||||||||
| Rare | ||||||||
| Very Rare | ||||||||
| Extremely Rare | ||||||||
| Event |
Status
| HP: | 1.15 | |
| Attack: | 1.05 | |
| Sp. Attack: | 1.95 | |
| Defense: | 1.05 | |
| Sp. Defense: | 1.65 | |
| Speed: | 1.5 |
Vantagens e Fraquezas
| Sofre danos normalmente por: | |||||||
| Normal | Fire | Water | Grass | Electric | Ice | Ground | Flying |
| Bug | Rock | Dark | Fairy | ||||
| Fraco a: | |||||||
| Ghost | Poison | Steel | |||||
| Imune a: | |||||||
| Dragon | |||||||
| Resistente a: | |||||||
| Fighting | Psychic | ||||||
Moveset Padrão
|
Moveset | |||||||
|
M1 |
M2 |
M3 |
M4 |
M5 |
M6 |
M7 |
M8 |
| Arquivo:Confusion-m.gif Especial Psychic |
Arquivo:Charm-m.gif Status Fairy -1 Attack |
Arquivo:Magical Leaf-m.gif Especial Grass |
Arquivo:Draining Kiss-m.gif Especial Fairy |
Arquivo:Psychic-m.gif Especial Psychic -1 Sp Defense |
Arquivo:Disarming Voice-m.gif Especial Fairy |
||
| Confusion | Charm | Magical Leaf | Draining Kiss | Psychic | Disarming Voice | ||
TMs
|
TMs | |||||||
|
Arquivo:Calm Mind-m.gif |
Arquivo:Toxic-m.gif |
Arquivo:Will-O-Wisp-m.gif |
Arquivo:Taunt-m.gif |
Arquivo:Ice Beam-m.gif |
Arquivo:Hyper Beam-m.gif |
Arquivo:Safeguard-m.gif |
Arquivo:Thunderbolt-m.gif |
|
Arquivo:Shadow Ball-m.gif |
Arquivo:Double Team-m.gif |
Arquivo:Swagger-m.gif |
Arquivo:Sleep Talk-m.gif |
Arquivo:Dazzling Gleam-m.gif |
Arquivo:Torment-m.gif |
Arquivo:Dream Eater-m.gif |
Arquivo:Thunder Wave-m.gif |
|
Arquivo:Thief-m.gif |
Arquivo:Flash-m.gif |
Arquivo:Grass Knot-m.gif |
Arquivo:Facade-m.gif |
Arquivo:Hyper Voice-m.gif |
Arquivo:Psybeam-m.gif |
Arquivo:Charge Beam-m.gif |
|
Move Tutor
|
Move Tutor | |||||||
|
Arquivo:Fire Punch-move.gif |
Arquivo:Thunder Punch-move.gif |
Arquivo:Ice Punch-move.gif |
Arquivo:Swift-move.gif |
Arquivo:Knock Off-move.gif |
Arquivo:Icy Wind-move.gif |
Arquivo:Zen Headbutt-move.gif |
Arquivo:Signal Beam-move.gif |
|
Arquivo:Headbutt-move.gif |
|||||||
Addon
| Blue Scout Addon | Kirlia | Shiny Kirlia |
| Arquivo:Looktype-addons-shiny kirlia blue scout addon.png | ||
| Addon Box | ||