Backpacks: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 110: | Linha 110: | ||
==Tower Challenge== | ==Tower Challenge== | ||
{| style="width: 100%;text-align: center; border-collapse: separate !important; border: 1px solid #a2a9b100 !important; border-radius: 15px; box-shadow: 0px 0px 4px 2px rgba(0,0,0,0.25); padding: 10px;" class="wikitable sortable quest" | |||
|- | |||
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(21,75,122) 0%, rgb(22,93,122) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px; width: 80px;" | Backpack | |||
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(23 93 122) 0%, rgb(24 105 122) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px; width: 150px;" | Nome | |||
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(23 105 122) 0%, rgb(25 111 123) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px; width: 80px;" | Capacidade (Slots) | |||
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(25 111 123) 0%, rgb(26 140 123) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px; width: 200px;" | Onde conseguir | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| [[Arquivo:Bug backpack.png|link=Tower Challenge]] | |||
| Bug backpack | |||
| 24 | |||
| [[Tower Challenge]] | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| [[Arquivo:Dark backpack.png|link=Tower Challenge]] | |||
| Dark backpack | |||
| 24 | |||
| [[Tower Challenge]] | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| [[Arquivo:Dragon backpack.png|link=Tower Challenge]] | |||
| Dragon backpack | |||
| 24 | |||
| [[Tower Challenge]] | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| [[Arquivo:Fairy backpack.png|link=Tower Challenge]] | |||
| Fairy backpack | |||
| 24 | |||
| [[Tower Challenge]] | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| [[Arquivo:Figthing backpack.png|link=Tower Challenge]] | |||
| Figthing backpack | |||
| 24 | |||
| [[Tower Challenge]] | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| [[Arquivo:Fire backpack.png|link=Tower Challenge]] | |||
| Fire backpack | |||
| 24 | |||
| [[Tower Challenge]] | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| [[Arquivo:Flying backpack.png|link=Tower Challenge]] | |||
| Flying backpack | |||
| 24 | |||
| [[Tower Challenge]] | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| [[Arquivo:Ghost backpack.png|link=Tower Challenge]] | |||
| Ghost backpack | |||
| 24 | |||
| [[Tower Challenge]] | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| [[Arquivo:Grass backpack.png|link=Tower Challenge]] | |||
| Grass backpack | |||
| 24 | |||
| [[Tower Challenge]] | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| [[Arquivo:Ground backpack.png|link=Tower Challenge]] | |||
| Ground backpack | |||
| 24 | |||
| [[Tower Challenge]] | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| [[Arquivo:Ice backpack.png|link=Tower Challenge]] | |||
| Ice backpack | |||
| 24 | |||
| [[Tower Challenge]] | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| [[Arquivo:Metal backpack.png|link=Tower Challenge]] | |||
| Metal backpack | |||
| 24 | |||
| [[Tower Challenge]] | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| [[Arquivo:Normal backpack.png|link=Tower Challenge]] | |||
| Normal backpack | |||
| 24 | |||
| [[Tower Challenge]] | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| [[Arquivo:Poison backpack.png|link=Tower Challenge]] | |||
| Poison backpack | |||
| 24 | |||
| [[Tower Challenge]] | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| [[Arquivo:Psychic backpack.png|link=Tower Challenge]] | |||
| Psychic backpack | |||
| 24 | |||
| [[Tower Challenge]] | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| [[Arquivo:Rock backpack.png|link=Tower Challenge]] | |||
| Rock backpack | |||
| 24 | |||
| [[Tower Challenge]] | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| [[Arquivo:Thunder backpack.png|link=Tower Challenge]] | |||
| Thunder backpack | |||
| 24 | |||
| [[Tower Challenge]] | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| [[Arquivo:Water backpack.png|link=Tower Challenge]] | |||
| Water backpack | |||
| 24 | |||
| [[Tower Challenge]] | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
|} | |||
Edição das 22h26min de 20 de janeiro de 2024
Dungeons
| Backpack | Nome | Capacidade (Slots) | Onde conseguir |
|---|---|---|---|
| Infernape backpack | 24 | Magma Dungeon | |
| Umbreon backpack | 24 | Nightmare Dungeon | |
| Volcanion backpack | 24 | Undersea Volcano | |
| Happiny backpack | 24 | Porygon Toy | |
| Pumpkaboo backpack | 24 | Dungeon Halloween |
Especiais
| Backpack | Nome | Capacidade (Slots) | Onde conseguir |
|---|---|---|---|
| Mewtwo backpack | 24 | Mewtwo Castle | |
| Classic Mewtwo backpack | 24 | Mewtwo Castle | |
| Black Mewtwo backpack | 24 | Mewtwo Castle | |
| Ursaring backpack | 24 | Capture o Pokémon |
Quests
| Backpack | Nome | Capacidade (Slots) | Onde conseguir |
|---|---|---|---|
| Leafeon backpack | 24 | A Lost Trainer | |
| Leaves backpack | 24 | Celebi | |
| Backpack of Holding | 24 | Rayquaza | |
| Cerulean backpack | 24 | The Last Brave | |
| Lily backpack | 24 | Below Lumiose | |
| Diggersby backpack | 24 | Easter Quest 2023 | |
| OtPokemon 13 years - birthday backpack | 24 | 13th Birthday |
Handbags
Tower Challenge
| Backpack | Nome | Capacidade (Slots) | Onde conseguir |
|---|---|---|---|
| Bug backpack | 24 | Tower Challenge | |
| Dark backpack | 24 | Tower Challenge | |
| Dragon backpack | 24 | Tower Challenge | |
| Fairy backpack | 24 | Tower Challenge | |
| Figthing backpack | 24 | Tower Challenge | |
| Fire backpack | 24 | Tower Challenge | |
| Flying backpack | 24 | Tower Challenge | |
| Ghost backpack | 24 | Tower Challenge | |
| Grass backpack | 24 | Tower Challenge | |
| Ground backpack | 24 | Tower Challenge | |
| Ice backpack | 24 | Tower Challenge | |
| Metal backpack | 24 | Tower Challenge | |
| Normal backpack | 24 | Tower Challenge | |
| Poison backpack | 24 | Tower Challenge | |
| Psychic backpack | 24 | Tower Challenge | |
| Rock backpack | 24 | Tower Challenge | |
| Thunder backpack | 24 | Tower Challenge | |
| Water backpack | 24 | Tower Challenge |