Litleo: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 31: | Linha 31: | ||
== Evoluções == | == Evoluções == | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #9C531F; color: black; | {| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #9C531F; color: black; | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"|<b style="color: black;">[[Litleo]]</b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"|<b style="color: black;">[[Litleo|Litleo Macho]]</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"| <b style="color: black;">#0667</b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"| <b style="color: black;">#0667</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #9C531F; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #9C531F; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"|<b style="color: black;">[[Pyroar]]</b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"|<b style="color: black;">[[Pyroar|Pyroar Ma]]</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"| <b style="color: black;">#0668</b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"| <b style="color: black;">#0668</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-litleo.jpg|link=Litleo|Litleo]]</div> | |colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-litleo.jpg|link=Litleo|Litleo|]]</div> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 104 | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 104 | ||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-pyroar.jpg|link=Pyroar|Pyroar | |colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-pyroar.jpg|link=Pyroar|Pyroar]]</div> | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"| → | |colspan="1" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"| → | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução| | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Fire Stone]]</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; "| [[Arquivo:Fire-type-otp.png|30px]] [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #9C531F; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; "| [[Arquivo:Fire-type-otp.png|30px|link=Fire|Fire]] [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] | |colspan="2" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; "| [[Arquivo:Fire-type-otp.png|30px|link=Fire|Fire]] [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] | ||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #9C531F; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"|<b style="color: black;">[[Litleo|Litleo Fêmea]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"| <b style="color: black;">#0667</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #9C531F; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #9C531F; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"|<b style="color: black;">[[Pyroar|Pyroar Fe]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"| <b style="color: black;">#0668</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-litleo.jpg|link=Litleo|Litleo|]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 104 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Pyroar_Fe.png|link=Pyroar|Pyroar]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Fire Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; "| [[Arquivo:Fire-type-otp.png|30px]] [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px]] | |colspan="2" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; "| [[Arquivo:Fire-type-otp.png|30px]] [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px]] | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #9C531F; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; "| [[Arquivo:Fire-type-otp.png|30px|link=Fire|Fire]] [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] | |||
|} | |} | ||
== Status == | == Status == | ||
| Linha 84: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Rivalry:''' Aumenta em 25% dano contra mesmo genero e diminui 25% contra genero oposto e neutro quando contra genero indefinido. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Unnerve:''' Não deixa o pokemon inimigo usar berry por 10 segundos. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Moxie:''' Quando o pokémon derrota outro pokémon, tem 10% de chance de aumentar o stage de attack em 1, em pvp a chance é 100%. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 16h35min de 15 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Litleo | #0667 | Nível | 35 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Headbutt, Rock Smash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Litleo Macho | #0667 | Pyroar Ma | #0668 | |
| Nível 104 | ||||
| → | ||||
| Fire Stone | ||||
| Litleo Fêmea | #0667 | Pyroar Fe | #0668 | |
| Nível 104 | ||||
| → | ||||
| Fire Stone | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.85 | ||||||||
| Attack | 1.5 | ||||||||
| SP Attack | 2.15 | ||||||||
| Defense | 1.7 | ||||||||
| SP Defense | 1.6 | ||||||||
| Speed | 2.15 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 35 | |||
| M2 | Ember | ||
| Nível 35 | |||
| M3 | Fire Spin | ||
| Nível 35 | |||
| M4 | Headbutt | ||
| Nível 45 | |||
| M5 | Noble Roar | ||
| Nível 55 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Endeavor | 120 |
Swift | 96 |
Thunder Fang | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


