Dedenne: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 83: | Linha 83: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Cheek Pouch:''' Cura instataneamente 15% do HP do pokemon ao usar uma berry, independente do efeito dela. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Pickup:''' Possui uma chance mínima do seu pokemon achar um Item ao matar um pokemon. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 15h41min de 15 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Dedenne | #0702 | Nível | 66 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Cut, Flash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Fairy Group | Field Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Dedenne | #0702 | Shiny Dedenne | #0702 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.0 | ||||||||
| Attack | 1.7 | ||||||||
| SP Attack | 2.4 | ||||||||
| Defense | 1.7 | ||||||||
| SP Defense | 2.0 | ||||||||
| Speed | 3.0 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 66 | |||
| M2 | Nuzzle | ||
| Nível 66 | |||
| M3 | Thunder Shock | ||
| Nível 66 | |||
| M4 | Grass Knot | ||
| Nível 76 | |||
| M5 | Discharge | ||
| Nível 86 | |||
| M6 | Play Rough | ||
| Nível 96 | |||
| M7 | Thunder | ||
| Nível 106 | |||
| M8 | Parabolic Charge | ||
| Nível 116 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Thunder Punch | 120 |
Swift | 96 |
Seed Bomb | ||||
| 72 |
Electroweb | 48 |
Signal Beam | 128 |
Last Resort | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.

