Combusken: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 109: | Linha 109: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p|link=Treeckox]] '''Overgrow:''' A cada 3% de vida que o pokémon perde, aumenta em 2% de dano de ataques do tipo Grama. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png|link=Treecko]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png|link=Treecko]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Unburden:''' Se o pokémon não ter um [[Held Item]] equipado, ao enviar para o campo de batalha, aumenta 2 stages de speed, com um cooldown de 15seg. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 10h34min de 27 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Combusken | #0256 | Nível | 40 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Dig, Cut e Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Torchic | #0255 | Combusken | #0256 | Blaziken | #0257 | ||
| Nível 40 | Nível 80 | ||||||
| → | → | ||||||
| Fire Stone | Winner Stone | ||||||
| Combusken | #0256 | Shiny Combusken | #0256 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 4 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.8 | ||||||||
| Attack | 2.55 | ||||||||
| SP Attack | 2.55 | ||||||||
| Defense | 1.8 | ||||||||
| SP Defense | 1.8 | ||||||||
| Speed | 1.6 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Scratch | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Ember | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Sand Attack | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Peck | ||
| Nível 16 | |||
| M5 | Fire Spin | ||
| Nível 20 | |||
| M6 | Double Kick | ||
| Nível 22 | |||
| M7 | Bulk Up | ||
| Nível 45 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Fire Punch | 120 |
Thunder Punch | 120 |
Swift | ||||
| 128 |
Fire Pledge | 164 |
Bounce | 128 |
Last Resort | ||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!



