Absol: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Pressure:''' O cooldown do move que for usado contra este pokémon é aumentado em 40%. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Super Luck:''' Aumenta a chance de critico para 1/8. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20p]] '''Justified:''' Tem 30% de chance de aumentar o estágio de defesa e sp def em 1 quando atacado por um movimento tipo dark. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
| Linha 93: | Linha 104: | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse;" | {| border="0" style="border-collapse:collapse;" | ||
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''M1''' | |rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''M1''' | ||
|width="50px" style="background-color: #3498db; color: #fff;" | ''' | |width="50px" style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''Quick Attack''' | ||
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Physical move.png|Physical]] | |rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Physical move.png|Physical]] | ||
| rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] | | rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] | ||
Edição das 20h46min de 7 de março de 2024
Informações Gerais
| Absol | #0359 | Nível | 70 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash, Rock Smash, Cut e Ride | |||||
| Egg Groups | |||||
| Undiscovered Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Absol | #0359 | Shiny Absol | #0359 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.95 | ||||||||
| Attack | 3.9 | ||||||||
| SP Attack | 2.25 | ||||||||
| Defense | 1.8 | ||||||||
| SP Defense | 1.8 | ||||||||
| Speed | 2.25 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Quick Attack | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Bite | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Slash | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Mean Look | ||
| Nível 75 | |||
| M5 | Night Slash | ||
| Nível 80 | |||
| M6 | Future Sight | ||
| Nível 85 | |||
| M7 | Iron Tail | ||
| Nível 90 | |||
| M8 | Psycho Cut | ||
| Nível 95 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Superpower | 120 |
Swift | 64 |
Knock Off | ||||
| 164 |
Throat Chop | 96 |
Icy Wind | 164 |
Zen Headbutt | ||||
| 128 |
Spite | 164 |
Bounce | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!

