Huntail: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Swift Swim:''' Tem 10% de chance de aumentar um estágio de velocidade ao causar dano no alvo utilizando ataque do tipo água. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Water Veil:''' Pokémon é imune a burn. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 20h13min de 7 de março de 2024
Informações Gerais
| Huntail | #0367 | Nível | 80 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Surf e Dive | |||||
| Egg Groups | |||||
| 1 Water Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Erratic | |||||
Evoluções
| Clamperl | #0366 | Huntail | #0367 | |
| Nível 80 | ||||
| → | ||||
| water | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.65 | ||||||||
| Attack | 3.1 | ||||||||
| SP Attack | 2.8 | ||||||||
| Defense | 3.15 | ||||||||
| SP Defense | 2.25 | ||||||||
| Speed | 1.55 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Crunch | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Water Pulse | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Ice Beam | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Brine | ||
| Nível 30 | |||
| M5 | Confuse Ray | ||
| Nível 33 | |||
| M6 | Ice Fang | ||
| Nível 33 | |||
| M7 | Aqua Tail | ||
| Nível 40 | |||
| M8 | Hydro Pump | ||
| Nível 72 |
TMs
| TMs | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| TM05 - Waterfall | TM06 - Toxic | TM14 - Blizzard | TM15 - Hyper Beam | TM32 - Double Team | |||||
| TM33 - Swagger | TM34 - Sleep Talk | TM39 - Rock Tomb | TM49 - Surf | TM55 - Scald | |||||
| TM70 - Whirlpool | TM95 - Giga Impact | ||||||||
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 96 |
Icy Wind | 164 |
Bounce | ||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!

