Bayleef: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 110: | Linha 110: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Overgrow:''' A cada 3% de vida que o pokémon perde, aumenta em 2% de dano de ataques do tipo Grama. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Leaf Guard:''' O Pokémon tem 60% de chance de evitar um efeito negativo. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 22h00min de 28 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Bayleef | #0153 | Nível | 45 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash, Rock Smash, Cut e Ride | |||||
| Egg Groups | |||||
| Monster Group | Grass Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Chikorita | #0152 | Bayleef | #0153 | Meganium | #0154 | ||
| Nível 45 | Nível 100 | ||||||
| → | → | ||||||
| Leaf Stone | Leaf Stone | ||||||
| Bayleef | #0153 | Shiny Bayleef | #0153 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 4 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.8 | ||||||||
| Attack | 1.85 | ||||||||
| SP Attack | 1.85 | ||||||||
| Defense | 2.4 | ||||||||
| SP Defense | 2.4 | ||||||||
| Speed | 1.8 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Razor Leaf | ||
| Nível 45 | |||
| M3 | Magical Leaf | ||
| Nível 45 | |||
| M4 | Leech Seed | ||
| Nível 45 | |||
| M5 | Body Slam | ||
| Nível 45 | |||
| M6 | Protect | ||
| Nível 55 | |||
| M7 | Synthesis | ||
| Nível 65 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Grass Pledge | 96 |
Seed Bomb | 48 |
Ancient Power | ||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!



