Quilava: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 109: | Linha 109: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Blaze:''' A cada 3% de vida que o pokémon perde, aumenta em 2% de dano de ataques do tipo Fogo. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Flash Fire:''' Pokemon é imune a ataques do tipo fogo e tem um bonus de 15% para ataques do tipo fogo. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 22h01min de 28 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Quilava | #0156 | Nível | 45 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Cut, Rock Smash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Cyndaquil | #0155 | Quilava | #0156 | Typhlosion | #0157 | ||
| Nível 45 | Nível 70 | ||||||
| → | → | ||||||
| Fire Stone | Fire Stone | ||||||
| Quilava | #0156 | Shiny Quilava | #0156 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 4 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.7 | ||||||||
| Attack | 1.9 | ||||||||
| SP Attack | 2.4 | ||||||||
| Defense | 1.7 | ||||||||
| SP Defense | 1.95 | ||||||||
| Speed | 2.4 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Ember | ||
| Nível 40 | |||
| M3 | Quickattack | ||
| Nível 40 | |||
| M4 | Flame Wheel | ||
| Nível 40 | |||
| M5 | Swift | ||
| Nível 40 | |||
| M6 | Flamethrower | ||
| Nível 50 | |||
| M7 | Lava Plume | ||
| Nível 60 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Fire Pledge | 164 |
Zen Headbutt | 164 |
Iron Head | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.



