Shuckle: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 64: | Linha 64: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Sturdy:''' Quando o pokémon receber o primeiro ataque para morrer, ele ficará imune por 5 segundos, o player só poderá usar sturdy 1 vez a cada 2 minutos.. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Contrary:''' Em vez de negativar o stage, ele aumenta o stage que seria negativado. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 23h23min de 28 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Shuckle | #0213 | Nível | 40 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash, Rock Smash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Bug Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 0.6 | ||||||||
| Attack | 0.3 | ||||||||
| SP Attack | 0.3 | ||||||||
| Defense | 6.9 | ||||||||
| SP Defense | 6.9 | ||||||||
| Speed | 0.15 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Acid | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Mudslap | ||
| Nível 32 | |||
| M3 | Rock Throw | ||
| Nível 35 | |||
| M4 | Gastro Acid | ||
| Nível 37 | |||
| M5 | Rock Slide | ||
| Nível 45 | |||
| M6 | Bug Bite | ||
| Nível 55 | |||
| M7 | Rock Smash | ||
| Nível 55 | |||
| M8 | Sand Tomb | ||
| Nível 65 | |||
| M9 | Stone Edge | ||
| Nível 85 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 96 |
Earth Power | 64 |
Knock Off | 48 |
Ancient Power | ||||
| 72 |
Iron Defense | 128 |
Meteor Beam | 128 |
Skitter Smack | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.
