Baltoy: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Levitate:''' Anula o dano recebido por moves do tipo terra. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 100 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 50 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
| Linha 114: | Linha 119: | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | '''M4''' | |rowspan="2" width=100px align=center | '''M4''' | ||
|width="50px"| ''' | |width="50px"| '''Mud Slap''' | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Special move.png|Special]] | |rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Special move.png|Special]] | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | |rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | ||
Edição das 19h41min de 7 de março de 2024
Informações Gerais
| Baltoy | #0343 | Nível | 20 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Mineral Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Baltoy | #0343 | Claydol | #0344 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Earth Stone | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.2 | ||||||||
| Attack | 1.2 | ||||||||
| SP Attack | 1.2 | ||||||||
| Defense | 1.65 | ||||||||
| SP Defense | 2.1 | ||||||||
| Speed | 1.65 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Confusion | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Harden | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Rapid Spin | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Mud Slap | ||
| Nível 22 | |||
| M5 | Rock Tomb | ||
| Nível 30 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 96 |
Earth Power | 164 |
Drill Run | 164 |
Zen Headbutt | ||||
| 48 |
Ancient Power | 48 |
Signal Beam | 96 |
Scorching Sands | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.

