Chinchou: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 51: | Linha 51: | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #445E9C; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"|<b style="color: black;"> Chinchou</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"| <b style="color: black;">#0170</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #445E9C; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"|<b style="color: black;">Shiny Chinchou</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"| <b style="color: black;">#0170</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-chinchou.jpg|link=Chinchou|Chinchou]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 1 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-shiny-chinchou.jpg|link=Chinchou|Chinchou]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5;"| <b style="color: black;">[[Sistema de Evolução Shiny e afins|3 Shiny Stones]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; "| [[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] [[Arquivo:Electric-type-otp.png|30px|link=Electric|Electric]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #445E9C; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; "| [[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] [[Arquivo:Electric-type-otp.png|30px|link=Electric|Electric]] | |||
|} | |||
== Status == | == Status == | ||
Edição das 16h03min de 9 de dezembro de 2024
Informações Gerais
| Chinchou | #0170 | Nível | 20 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash | |||||
| Egg Groups | |||||
| 2 Water Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Slow | |||||
Evoluções
| Chinchou | #0170 | Lanturn | #0171 | |
| Nível 55 | ||||
| → | ||||
| Water Stone | ||||
| Chinchou | #0170 | Shiny Chinchou | #0170 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 3 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.25 | ||||||||
| Attack | 1.1 | ||||||||
| SP Attack | 1.65 | ||||||||
| Defense | 1.1 | ||||||||
| SP Defense | 1.65 | ||||||||
| Speed | 2.0 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Bubble | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Supersonic | ||
| Nível 30 | |||
| M3 | Shock Wave | ||
| Nível 35 | |||
| M4 | Water Gun | ||
| Nível 35 | |||
| M5 | Signal Beam | ||
| Nível 35 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 208 |
Heal Bell | 96 |
Icy Wind | 164 |
Bounce | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


