Anorith: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 50: | Linha 50: | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #786824; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1C17D; color: black;"|<b style="color: black;"> Anorith</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1C17D; color: black;"| <b style="color: black;">#0347</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #786824; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1C17D; color: black;"|<b style="color: black;">Shiny Anorith</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1C17D; color: black;"| <b style="color: black;">#0347</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1C17D;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-anorith.jpg|link=Anorith|Anorith]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 1 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1C17D;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-shiny-anorith.jpg|link=Anorith|Anorith]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #D1C17D; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1C17D; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1C17D;"| <b style="color: black;">[[Sistema de Evolução Shiny e afins|3 Shiny Stones]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #D1C17D; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1C17D; "| [[Arquivo:Rock-type-otp.png|30px|link=Rock|Rock]] [[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #786824; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #D1C17D; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1C17D; "| [[Arquivo:Rock-type-otp.png|30px|link=Rock|Rock]] [[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] | |||
|} | |||
Edição das 15h53min de 9 de dezembro de 2024
Informações Gerais
| Anorith | #0347 | Nível | 30 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Cut, Rock Smash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| 3 Water Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Erratic | |||||
Evoluções
| Anorith | #0347 | Armaldo | #0348 | |
| Nível 70 | ||||
| → | ||||
| Rock Stone | ||||
| Anorith | #0347 | Shiny Anorith | #0347 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 3 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.35 | ||||||||
| Attack | 2.85 | ||||||||
| SP Attack | 1.2 | ||||||||
| Defense | 1.5 | ||||||||
| SP Defense | 1.5 | ||||||||
| Speed | 2.25 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Scratch | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Harden | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Water Gun | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Fury Cutter | ||
| Nível 20 | |||
| M5 | Bug Bite | ||
| Nível 30 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 96 |
Earth Power | 64 |
Knock Off | 48 |
Ancient Power | ||||
| 72 |
Iron Defense | 128 |
Meteor Beam | ||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


