TM02 - Dragon Claw: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Pokémon que aprende TM02 - Dragon Claw
Etiqueta: Desfazer |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 38: | Linha 38: | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #A27DFA;"| TM por área | |colspan="2" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #A27DFA;"| TM por área | ||
|- | |- | ||
|colspan="4" align=center style="background-color: #A27DFA; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #A27DFA; color: black;"| <b style="color: black;">[[Arquivo: | |colspan="2" align=center style="background-color: #A27DFA; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #A27DFA; color: black;"| <b style="color: black;">Cidade próxima</b> | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #A27DFA;"| [[Mapa Área VIP|Hunter Village]] | |||
|- | |||
|colspan="4" align=center style="background-color: #A27DFA; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #A27DFA; color: black;"| <b style="color: black;">[[Arquivo:Dragonclawtm.png|link=TM02 - Dragon Claw]]</b> | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição das 17h11min de 22 de maio de 2024
| Tipo | Target | ||||
| Elemento | Dragão | ||||
| Categoria | Físico | ||||
| Causa | -- | ||||
| Descrição | O usuário corta o alvo com enormes garras afiadas. | ||||
| |||||
Onde obter (spoiler)
| Onde Obter | |||||
| Método | Loot | ||||
| Tipo de Drop | TM por área | ||||
| Cidade próxima | Hunter Village | ||||
| |||||
| Icone | Nº Dex | Nome | Icone | Nº Dex | Nome | Icone | Nº Dex | Nome |
| #004 | Charmander | #005 | Charmeleon | #142 | Aerodactyl | |||
| #158 | Totodile | #159 | Croconaw | #160 | Feraligatr | |||
| #248 | Tyranitar | #306 | Aggron | #334 | Altaria | |||
| #371 | Bagon | #552 | Krokorok | #553 | Krookodile | |||
| #559 | Scraggy | #560 | Scrafty | #566 | Archen | |||
| #604 | Eelektross | #610 | Axew | #652 | Chesnaught | |||
| #675 | Pangoro | #689 | Barbaracle | #696 | Tyrunt | |||
| #697 | Tyrantrum | #706 | Goodra | #714 | Noibat | |||
| #715 | Noivern | #757 | Salandit | #758 | Salazzle |

