Emolga: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
== Informações Gerais == | == Informações Gerais == | ||
{| border="0" style="border: | {| border="0" style="border: 5px solid #FAE078; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #fcd659; color: #000;" | ||
|colspan="3" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="3" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: #000;"|<b style="color: #000;">Emolga</b> | ||
| | |align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: #000;"|<b style="color: #000;">#0587</b> | ||
| | |align=center width=100px style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: #000;"| <b style="color: #000;">Nível</b> | ||
| | |align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: #000;"| <b style="color: #000;">50</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="4" rowspan=" | |colspan="4" rowspan="7" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Emolga-image.png|link=Emolga|Emolga]]</div> | ||
|- | |- | ||
| | |align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: #000;"| <b style="color: #000;">Gender</b> | ||
| | |align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078;"|[[Arquivo:Male-otp.png|30px|Male]][[Arquivo:Female-otp.png|30px|Female]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; | |colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: #000;"| <b style="color: #000;">Habilidades</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="2" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078;"| [[Habilidades dos Pokemon#Habilidade Flash|Flash]] e [[Habilidades dos Pokemon#Habilidade Cut|Cut]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; | |colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; "| <b style="color: #000;">Egg Groups</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: | |colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078;"| [[Field Group]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; | |colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; "| <b style="color: #000;">Experience Group</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="4" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078;"| [[Arquivo:Electric-type-otp.png|30px|link=Electric|Electric]] [[Electric]] [[Arquivo:Flying-type-otp.png|30px|link=Flying|Flying]] [[Flying]] | ||
|colspan="4" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078;"| [[Medium Fast]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Evoluções == | |||
== Loot == | == Loot == | ||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: | {| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px;" | ||
|colspan="1" | |||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: White;">Common</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Electric_Box.png|32px|link=Electric Box|Electric Box]]</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #CDFF1E;">Uncommon</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Thunder Stone.png|32px|link=Thunder Stone|Thunder Stone]]</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FFCC33;">Rare</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FB6400;">Very Rare</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FF0033;">Extremely Rare</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #F09BF3;">Event</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Status == | == Status == | ||
{| | {| border="0" style="color: #000;border-spacing: 0px 10px; padding: 5px 10px; background-color: #ECECEC; border-radius: 20px; border: 3px solid #141515;" | ||
|class="s-01"| HP: | |||
| | |class="s-02"| [[Arquivo:1.6 star.png|link=Emolga]] | ||
| HP | |class="s-03"| 1.65 | ||
| [[Arquivo:1.6 star.png|link=Emolga]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Attack | |class="s-01"| Attack: | ||
| [[Arquivo:2. | |class="s-02"| [[Arquivo:2.2 star.png|link=Emolga]] | ||
| | |class="s-03"| 2.25 | ||
|- | |- | ||
| | |class="s-01"| Sp. Attack: | ||
| [[Arquivo:2. | |class="s-02"| [[Arquivo:2.2 star.png|link=Emolga]] | ||
| | |class="s-03"| 2.25 | ||
|- | |- | ||
| Defense | |class="s-01"| Defense: | ||
| [[Arquivo:1.8 star.png|link=Emolga]] | |class="s-02"| [[Arquivo:1.8 star.png|link=Emolga]] | ||
| | |class="s-03"| 1.8 | ||
|- | |- | ||
| | |class="s-01"| Sp. Defense: | ||
| [[Arquivo:1.8 star.png|link=Emolga]] | |class="s-02"| [[Arquivo:1.8 star.png|link=Emolga]] | ||
| | |class="s-03"| 1.8 | ||
|- | |- | ||
| Speed | |class="s-01"| Speed: | ||
| [[Arquivo:3.1 star.png|link=Emolga]] | |class="s-02"| [[Arquivo:3.1 star.png|link=Emolga]] | ||
| <b> | |class="s-03"| 3.1 | ||
| | |} | ||
== Vantagens e Fraquezas == | |||
<center> | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Sofre danos normalmente por:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fire-type-otp.png|30px|link=Fire|Fire]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Electric-type-otp.png|30px|link=Electric|Electric]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Poison-type-otp.png|30px|link=Poison|Poison]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ghost-type-otp.png|30px|link=Ghost|Ghost]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Dragon-type-otp.png|30px|link=Dragon|Dragon]] | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Normal|Normal]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fire|Fire]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Water|Water]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Electric|Electric]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Poison|Poison]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Psychic|Psychic]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ghost|Ghost]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Dragon|Dragon]]</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Dark-type-otp.png|30px|link=Dark|Dark]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Dark|Dark]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fairy|Fairy]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Fraco a:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ice-type-otp.png|30px|link=Ice|Ice]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Rock-type-otp.png|30px|link=Rock|Rock]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ice|Ice]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Rock|Rock]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Imune a:</b> | ||
[[Arquivo: | |- | ||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |- | ||
| | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ground|Ground]]</b> | ||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
== | |- | ||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Resistente a:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Flying-type-otp.png|30px|link=Flying|Flying]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Grass-type-otp.png|30px|link=Grass|Grass]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Steel-type-otp.png|30px|link=Steel|Steel]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Bug|Bug]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fighting|Fighting]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Flying|Flying]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Grass|Grass]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Steel|Steel]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|} | |||
</center> | |||
== Moveset Padrão == | == Moveset Padrão == | ||
{| border="0" style="border- | <center> | ||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
| | |- | ||
| | |colspan="8" class="m-01"| | ||
| | <b style="color: White;">Moveset</b> | ||
|- | |||
| | |class="move-01"| | ||
<b class="l-t">M1</b> | |||
| | |class="move-01"| | ||
<b class="l-t">M2</b> | |||
| | |class="move-01"| | ||
<b class="l-t">M3</b> | |||
| | |class="move-01"| | ||
<b class="l-t">M4</b> | |||
|class="move-01"| | |||
| | <b class="l-t">M5</b> | ||
|class="move-01"| | |||
| | <b class="l-t">M6</b> | ||
|class="move-01"| | |||
|- | <b class="l-t">M7</b> | ||
| | |class="move-01"| | ||
|- | <b class="l-t">M8</b> | ||
|- | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Thunder Shock-move-otp.png|35px|link=Thunder Shock]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Thunder Shock-m.gif|link=Thunder Shock]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:electric-type-otp.png|15px|link=Electric|Electric]] Electric </span></span> | |||
| | |class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Quick Attack-move-otp.png|35px|link=Quick Attack]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Quick Attack-m.gif|link=Quick Attack]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | ||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Pursuit-move-otp.png|35px|link=Pursuit]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Pursuit-m.gif|link=Pursuit]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:dark-type-otp.png|15px|link=Dark|Dark]] Dark </span></span> | |||
|- | |class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Acrobatics-move-otp.png|35px|link=TM96 - Acrobatics]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Acrobatics-m.gif|link=Acrobatics]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:flying-type-otp.png|15px|link=Flying|Flying]] Flying </span></span> | ||
| | |class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Agility-move-otp.png|35px|link=Agility]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Agility-m.gif|link=Agility]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:psychic-type-otp.png|15px|link=Psychic|Psychic]] Psychic [[Arquivo:Stage Changes Speed.png|link=Stage Changes|+2 Speed]] +2 Speed </span></span> | ||
| | |class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Volt Switch-move-otp.png|35px|link=TM85 - Volt Switch]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Volt Switch-m.gif|link=Volt Switch]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:electric-type-otp.png|15px|link=Electric|Electric]] Electric </span></span> | ||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Discharge-move-otp.png|35px|link=Discharge]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Discharge-m.gif|link=Discharge]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:electric-type-otp.png|15px|link=Electric|Electric]] Electric </span></span> | |||
| | |class="move-02"| | ||
| | |- | ||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Thunder Shock|Thunder Shock]]</b> | |||
| | |class="move-01"|<b class="l-t">[[Quick Attack|Quick Attack]]</b> | ||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Pursuit|Pursuit]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[TM96 - Acrobatics|Acrobatics]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Agility|Agility]]</b> | |||
| | |class="move-01"|<b class="l-t">[[TM85 - Volt Switch|Volt Switch]]</b> | ||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Discharge|Discharge]]</b> | |||
|class="move-01"| | |||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
</center> | |||
== TMs == | == TMs == | ||
{| | <center> | ||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |- | ||
|colspan="8" class="m-01"| | |||
<b style="color: White;">TMs</b> | |||
| [[Arquivo: | |- | ||
| | |class="b-tm"| | ||
| [[Arquivo: | <span class="t-h"> [[Arquivo:Toxic-move-otp.png|35px|link=TM06 - Toxic]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Toxic-m.gif|link=Toxic]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:poison-type-otp.png|15px|link=Poison|Poison]] Poison </span></span> | ||
| | |class="b-tm"| | ||
| [[Arquivo: | <span class="t-h"> [[Arquivo:Taunt-move-otp.png|35px|link=TM12 - Taunt]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Taunt-m.gif|link=Taunt]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:dark-type-otp.png|15px|link=Dark|Dark]] Dark </span></span> | ||
| | |class="b-tm"| | ||
| [[Arquivo: | <span class="t-h"> [[Arquivo:Roost-move-otp.png|35px|link=TM19 - Roost]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Roost-m.gif|link=Roost]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:flying-type-otp.png|15px|link=Flying|Flying]] Flying </span></span> | ||
| | |class="b-tm"| | ||
|- | <span class="t-h"> [[Arquivo:Solar Beam-move-otp.png|35px|link=TM22 - Solar Beam]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Solar Beam-m.gif|link=Solar Beam]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:grass-type-otp.png|15px|link=Grass|Grass]] Grass </span></span> | ||
| [[Arquivo: | |class="b-tm"| | ||
| | <span class="t-h"> [[Arquivo:Iron Tail-move-otp.png|35px|link=TM23 - Iron Tail]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Iron Tail-m.gif|link=Iron Tail]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:steel-type-otp.png|15px|link=Steel|Steel]] Steel [[Arquivo:Stage Changes Defense m.png|link=Stage Changes|-1 Defense]] -1 Defense </span></span> | ||
| [[Arquivo:electric type | |class="b-tm"| | ||
| | <span class="t-h"> [[Arquivo:Thunderbolt-move-otp.png|35px|link=TM24 - Thunderbolt]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Thunderbolt-m.gif|link=Thunderbolt]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:electric-type-otp.png|15px|link=Electric|Electric]] Electric </span></span> | ||
| [[Arquivo: | |class="b-tm"| | ||
| | <span class="t-h"> [[Arquivo:Thunder-move-otp.png|35px|link=TM25 - Thunder]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Thunder-m.gif|link=Thunder]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:electric-type-otp.png|15px|link=Electric|Electric]] Electric </span></span> | ||
| [[Arquivo:normal type | |class="b-tm"| | ||
| | <span class="t-h"> [[Arquivo:Double Team-move-otp.png|35px|link=TM32 - Double Team]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Double Team-m.gif|link=Double Team]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | ||
| [[Arquivo:normal type | |- | ||
| | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">[[TM06 - Toxic]]</b> | ||
| [[Arquivo: | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">[[TM12 - Taunt]]</b> | ||
| [[Arquivo: | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">[[TM19 - Roost]]</b> | ||
| [[Arquivo: | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">[[TM22 - Solar Beam]]</b> | ||
| [[Arquivo: | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">[[TM23 - Iron Tail]]</b> | ||
| [[Arquivo: | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">[[TM24 - Thunderbolt]]</b> | ||
|- | |class="b-mt-v"| | ||
| [[Arquivo:normal type | <b class="l-t">[[TM25 - Thunder]]</b> | ||
| | |class="b-mt-v"| | ||
| [[Arquivo:fairy type | <b class="l-t">[[TM32 - Double Team]]</b> | ||
| | |- | ||
| [[Arquivo:flying type | |class="b-tm"| | ||
| | <span class="t-h"> [[Arquivo:Swagger-move-otp.png|35px|link=TM33 - Swagger]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Swagger-m.gif|link=Swagger]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal [[Arquivo:Stage Changes Attack.png|link=Stage Changes|+2 Attack]] +2 Attack </span></span> | ||
| [[Arquivo:bug type tm | |class="b-tm"| | ||
| | <span class="t-h"> [[Arquivo:Sleep Talk-move-otp.png|35px|link=TM34 - Sleep Talk]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Sleep Talk-m.gif|link=Sleep Talk]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | ||
| [[Arquivo: | |class="b-tm"| | ||
| | <span class="t-h"> [[Arquivo:Aerial Ace-move-otp.png|35px|link=TM40 - Aerial Ace]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Aerial Ace-m.gif|link=Aerial Ace]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:flying-type-otp.png|15px|link=Flying|Flying]] Flying </span></span> | ||
|- | |class="b-tm"| | ||
|} | <span class="t-h"> [[Arquivo:Thunder Wave-move-otp.png|35px|link=TM45 - Thunder Wave]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Thunder Wave-m.gif|link=Thunder Wave]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:electric-type-otp.png|15px|link=Electric|Electric]] Electric </span></span> | ||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Energy Ball-move-otp.png|35px|link=TM53 - Energy Ball]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Energy Ball-m.gif|link=Energy Ball]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:grass-type-otp.png|15px|link=Grass|Grass]] Grass [[Arquivo:Stage Changes Sp Defense m.png|link=Stage Changes|-1 Sp Defense]] -1 Sp Defense </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Wild Charge-move-otp.png|35px|link=TM57 - Wild Charge]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Wild Charge-m.gif|link=Wild Charge]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:electric-type-otp.png|15px|link=Electric|Electric]] Electric </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Cut-move-otp.png|35px|link=HM01 - Cut]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Cut-m.gif|link=Cut]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Flash-move-otp.png|35px|link=HM02 - Flash]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Flash-m.gif|link=Flash]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|- | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM33 - Swagger]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM34 - Sleep Talk]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM40 - Aerial Ace]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM45 - Thunder Wave]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM53 - Energy Ball]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM57 - Wild Charge]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[HM01 - Cut]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[HM02 - Flash]]</b> | |||
|- | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Charm-move-otp.png|35px|link=TM62 - Charm]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Charm-m.gif|link=Charm]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:fairy-type-otp.png|15px|link=Fairy|Fairy]] Fairy [[Arquivo:Stage Changes Attack m.png|link=Stage Changes|-1 Attack]] -1 Attack </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Air Slash-move-otp.png|35px|link=TM77 - Air Slash]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Air Slash-m.gif|link=Air Slash]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:flying-type-otp.png|15px|link=Flying|Flying]] Flying </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:U-Turn-move-otp.png|35px|link=TM84 - U-turn]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:U-Turn-m.gif|link=U-Turn]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:bug-type-otp.png|15px|link=Bug|Bug]] Bug </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Facade-move-otp.png|35px|link=TM98 - Facade]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Facade-m.gif|link=Facade]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Charge Beam-move-otp.png|35px|link=TM104 - Charge Beam]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Charge Beam-m.gif|link=Charge Beam]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:electric-type-otp.png|15px|link=Electric|Electric]] Electric [[Arquivo:Stage Changes Sp Attack.png|link=Stage Changes|+1 Sp Attack]] +1 Sp Attack </span></span> | |||
|class="b-tm-1"| | |||
|class="b-tm-1"| | |||
|class="b-tm-1"| | |||
|- | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM62 - Charm]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM77 - Air Slash]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM84 - U-turn]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM98 - Facade]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM104 - Charge Beam]]</b> | |||
|class="b-tm-2"| | |||
|class="b-tm-2"| | |||
|class="b-tm-2"| | |||
|- | |||
|}</center> | |||
== Move Tutor == | == Move Tutor == | ||
{| | <center> | ||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px;" | |||
|- | |- | ||
|colspan="8" class="m-01"| | |||
| | <b style="color: White;">Move Tutor</b> | ||
| | |- | ||
| | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">120 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | ||
| | |class="b-mt-v"| | ||
|- | <b class="l-t">64 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | ||
| | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">72 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | ||
| | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">48 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | ||
| | |class="b-mt-v"| | ||
<b class="l-t">128 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | |||
== | |class="b-mt-0"| | ||
|class="b-mt-0"| | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|- | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Swift-move-otp.png|35px|link=Swift]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Swift-move.gif|link=Swift]] </span><br> [[Arquivo:Sp-m.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:normal-t-o.png|link=Normal]] Normal</span></span> | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Knock Off-move-otp.png|35px|link=Knock Off]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Knock Off-move.gif|link=Knock Off]] </span><br> [[Arquivo:Ph-m.png|Physical]] Físico [[Arquivo:dark-t-o.png|link=Dark]] Dark</span></span> | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Electroweb-move-otp.png|35px|link=Electroweb]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Electroweb-move.gif|link=Electroweb]] </span><br> [[Arquivo:Sp-m.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:electric-t-o.png|link=Electric]] Electric [[Arquivo:Stage Changes Speed m.png|link=Stage Changes|-1 Speed]] -1 Speed</span></span> | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Signal Beam-move-otp.png|35px|link=Signal Beam]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Signal Beam-move.gif|link=Signal Beam]] </span><br> [[Arquivo:Sp-m.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:bug-t-o.png|link=Bug]] Bug</span></span> | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Last Resort-move-otp.png|35px|link=Last Resort]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Last Resort-move.gif|link=Last Resort]] </span><br> [[Arquivo:Ph-m.png|Physical]] Físico [[Arquivo:normal-t-o.png|link=Normal]] Normal</span></span> | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|- | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Swift]]</b> | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Knock Off]]</b> | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Electroweb]]</b> | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Signal Beam]]</b> | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Last Resort]]</b> | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|- | |||
|}</center> | |||
Edição atual tal como às 16h03min de 19 de maio de 2025
Informações Gerais
| Emolga | #0587 | Nível | 50 | ||||
| Gender | |||||||
| Habilidades | |||||||
| Flash e Cut | |||||||
| Egg Groups | |||||||
| Field Group | |||||||
| Experience Group | |||||||
| Medium Fast | |||||||
Evoluções
Loot
| Common | ||||||||
| Uncommon | ||||||||
| Rare | ||||||||
| Very Rare | ||||||||
| Extremely Rare | ||||||||
| Event |
Status
| HP: | 1.65 | |
| Attack: | 2.25 | |
| Sp. Attack: | 2.25 | |
| Defense: | 1.8 | |
| Sp. Defense: | 1.8 | |
| Speed: | 3.1 |
Vantagens e Fraquezas
| Sofre danos normalmente por: | |||||||
| Normal | Fire | Water | Electric | Poison | Psychic | Ghost | Dragon |
| Dark | Fairy | ||||||
| Fraco a: | |||||||
| Ice | Rock | ||||||
| Imune a: | |||||||
| Ground | |||||||
| Resistente a: | |||||||
| Bug | Fighting | Flying | Grass | Steel | |||
Moveset Padrão
|
Moveset | |||||||
|
M1 |
M2 |
M3 |
M4 |
M5 |
M6 |
M7 |
M8 |
| |
|
|
|
|
|
|
|
| Thunder Shock | Quick Attack | Pursuit | Acrobatics | Agility | Volt Switch | Discharge | |
TMs
|
TMs | |||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
Move Tutor
|
Move Tutor | |||||||
|
|
|
|
|
|
|||
