Sacred Ruins Dungeon: mudanças entre as edições

Linha 43: Linha 43:
Todos os Pokémon presentes na Dungeon podem ser capturados, com exceção de Xerneas. Além disso, ao capturar um dos Guardians, o Pokémon será obtido com o respectivo addon.
Todos os Pokémon presentes na Dungeon podem ser capturados, com exceção de Xerneas. Além disso, ao capturar um dos Guardians, o Pokémon será obtido com o respectivo addon.


== Recompensas ==
== Normal Mode Rewards ==
<div class="collapsible-battle-pass">Normal Mode Rewards</div>
<div class="content-battle-pass">
<div class="container-battle-pass">
<p>
<br>
<center>
{| style="width: 60%;text-align: center; border-collapse: separate !important; border: 1px solid #a2a9b100 !important; border-radius: 15px; box-shadow: 0px 0px 4px 2px rgba(0,0,0,0.25); padding: 10px;" class="wikitable sortable quest"
{| style="width: 60%;text-align: center; border-collapse: separate !important; border: 1px solid #a2a9b100 !important; border-radius: 15px; box-shadow: 0px 0px 4px 2px rgba(0,0,0,0.25); padding: 10px;" class="wikitable sortable quest"
|-  
|-  
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(21,75,122) 0%, rgb(22,93,122) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px;  width: 80px;" | #
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(21,75,122) 0%, rgb(22,93,122) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px;  width: 80px;" | #
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(23 93 122) 0%, rgb(24 105 122) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px;  width: 80px;" | Nome
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(23 93 122) 0%, rgb(24 105 122) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px;  width: 80px;" | Nome
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(23 105 122) 0%, rgb(25 111 123) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px;  width: 80px;" | Quantidade
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(23 105 122) 0%, rgb(25 111 123) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px;  width: 80px;" | Chance
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(23 105 122) 0%, rgb(25 111 123) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px;  width: 80px;" | Chance
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Heal ball.png|link=Backpacks]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Heal ball.png|link=Backpacks]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Heal Ball'''
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Heal Ball'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 10x
| style="width:200px; text-align:center;" | 68%
| style="width:200px; text-align:center;" | 68%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Nature Plains carpet.png|32px|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Nature Plains carpet.png|32px|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Nature Plains carpet'''
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Nature Plains carpet'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 5x
| style="width:200px; text-align:center;" | 68%
| style="width:200px; text-align:center;" | 68%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Nature Rocky carpet.png|32px|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Nature Rocky carpet.png|32px|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Nature Rocky carpet'''
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Nature Rocky carpet'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 5x
| style="width:200px; text-align:center;" | 68%
| style="width:200px; text-align:center;" | 68%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Wood Wallpaper.png|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Wood Wallpaper.png|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Wood Wallpaper'''
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Wood Wallpaper'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 1x
| style="width:200px; text-align:center;" | 24%
| style="width:200px; text-align:center;" | 24%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Xerneas backpack.png|link=Backpacks]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Xerneas backpack.png|link=Backpacks]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Xerneas Backpack'''
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Xerneas Backpack'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 1x
| style="width:200px; text-align:center;" | 24%
| style="width:200px; text-align:center;" | 24%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Nature Fontain.png|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Nature Fontain.png|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Nature Fontain'''
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Nature Fontain'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 1x
| style="width:200px; text-align:center;" | 7%
| style="width:200px; text-align:center;" | 7%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Sacred red crystal.png|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Sacred red crystal.png|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Sacred Red Crystal'''
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Sacred Red Crystal'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 1x
| style="width:200px; text-align:center;" | 7%
| style="width:200px; text-align:center;" | 7%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Sacred blue crystal.png|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Sacred blue crystal.png|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Sacred Blue Crystal'''
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Sacred Blue Crystal'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 1x
| style="width:200px; text-align:center;" | 7%
| style="width:200px; text-align:center;" | 7%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Sacred orange crystal.png|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Sacred orange crystal.png|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Sacred Orange Crystal'''
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Sacred Orange Crystal'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 1x
| style="width:200px; text-align:center;" | 7%
| style="width:200px; text-align:center;" | 7%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Sacred purple crystal..png|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Sacred purple crystal..png|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Sacred Purple Crystal'''
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Sacred Purple Crystal'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 1x
| style="width:200px; text-align:center;" | 7%
| style="width:200px; text-align:center;" | 7%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Grass type tm disk.png|link=TM112 - Solar Blade]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Grass type tm disk.png|link=TM112 - Solar Blade]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[TM112 - Solar Blade|TM112 - Solar Blade]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[TM112 - Solar Blade|TM112 - Solar Blade]]
| style="width:200px; text-align:center;" | 1x
| style="width:200px; text-align:center;" | 1%
| style="width:200px; text-align:center;" | 1%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Charizardite x.png|link=Mega Evolução]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Charizardite x.png|link=Mega Evolução]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Mega Evolução|Charizardite X]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Mega Evolução|Charizardite X]]
| style="width:200px; text-align:center;" | 1x
| style="width:200px; text-align:center;" | 1%
| style="width:200px; text-align:center;" | 1%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:+XP.png|64px]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:+XP.png|64px]]
| style="width:200px; text-align:center;" | Experience
| style="width:200px; text-align:center;" | 300.000 XP
| style="width:200px; text-align:center;" | 300.000 XP
| style="width:200px; text-align:center;" | 100%
| style="width:200px; text-align:center;" | 100%
|}
|}


<br>
</p>
'''Durante a Dungeon, há uma chance de itens coletáveis aparecerem no mapa. Confira os itens:'''
</div>
<br>
</div>
 
== Hard Mode Rewards ==


<table style="color: #fff;">
<div class="collapsible-battle-pass">Hard Mode Rewards</div>
<tr style="background-color:#690894; text-align:center">
<div class="content-battle-pass">
<td style="width: 200px;"><small>'''Sacred orchid'''</small></td>
<div class="container-battle-pass">
<td style="width: 200px;"><small>'''Sacred flower'''</small></td>
<p>
<td style="width: 200px;"><small>'''Sacred fern'''</small></td>
</tr>
<tr style="text-align:center">
<td style="width: 200px;">[[Arquivo:Sacred orchid.png|link=Sacred Ruins Dungeon]]</td>
<td style="width: 200px;">[[Arquivo:Sacred flower.png|link=Sacred Ruins Dungeon]]</td>
<td style="width: 200px;">[[Arquivo:Sacred fern.png|link=Sacred Ruins Dungeon]]</td>
</tr>
</table></center>
<br>
'''Além da premiação padrão, os jogadores têm a chance de obter Big Mushroom como um prêmio extra ao derrotar minibosses e no prêmio final da dungeon.'''
<br>
<br>
<center>


<table style="color: #fff;">
{| style="width: 60%;text-align: center; border-collapse: separate !important; border: 1px solid #a2a9b100 !important; border-radius: 15px; box-shadow: 0px 0px 4px 2px rgba(0,0,0,0.25); padding: 10px;" class="wikitable sortable quest"
<tr style="background-color:#690894; text-align:center">
|-
<td style="width: 200px;"><small>'''[[Craft System|Big Mushroom]]'''</small></td>
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(21,75,122) 0%, rgb(22,93,122) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px;  width: 80px;" | #
</tr>
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(23 93 122) 0%, rgb(24 105 122) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px;  width: 80px;" | Nome
<tr style="text-align:center">
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(23 105 122) 0%, rgb(25 111 123) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px;  width: 80px;" | Quantidade
<td style="width: 200px;">[[Arquivo:Big mushroom.png|link=Craft System]]</td>
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(23 105 122) 0%, rgb(25 111 123) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px;  width: 80px;" | Chance
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Heal ball.png|link=Backpacks]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Heal Ball'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 15x
| style="width:200px; text-align:center;" | 55%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Nature Plains carpet.png|32px|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Nature Plains carpet'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 7x
| style="width:200px; text-align:center;" | 55%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Nature Rocky carpet.png|32px|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Nature Rocky carpet'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 7x
| style="width:200px; text-align:center;" | 55%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Wood Wallpaper.png|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Wood Wallpaper'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 2x
| style="width:200px; text-align:center;" | 32%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Xerneas backpack.png|link=Backpacks]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Xerneas Backpack'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 1x
| style="width:200px; text-align:center;" | 32%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Nature Fontain.png|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Nature Fontain'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 1x
| style="width:200px; text-align:center;" | 10%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Sacred red crystal.png|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Sacred Red Crystal'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 1x
| style="width:200px; text-align:center;" | 10%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Sacred blue crystal.png|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Sacred Blue Crystal'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 1x
| style="width:200px; text-align:center;" | 10%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Sacred orange crystal.png|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Sacred Orange Crystal'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 1x
| style="width:200px; text-align:center;" | 10%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Sacred purple crystal..png|link=Sacred Ruins Dungeon]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Sacred Purple Crystal'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 1x
| style="width:200px; text-align:center;" | 10%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Grass type tm disk.png|link=TM112 - Solar Blade]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[TM112 - Solar Blade|TM112 - Solar Blade]]
| style="width:200px; text-align:center;" | 1x
| style="width:200px; text-align:center;" | 3%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Charizardite x.png|link=Mega Evolução]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Mega Evolução|Charizardite X]]
| style="width:200px; text-align:center;" | 1x
| style="width:200px; text-align:center;" | 3%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:+XP.png|64px]]
| style="width:200px; text-align:center;" | Experience
| style="width:200px; text-align:center;" | 450.000 XP
| style="width:200px; text-align:center;" | 100%
|}


</tr>
{| style="width: 60%;text-align: center; border-collapse: separate !important; border: 1px solid #a2a9b100 !important; border-radius: 15px; box-shadow: 0px 0px 4px 2px rgba(0,0,0,0.25); padding: 10px;" class="wikitable sortable quest"
</table></center>
|-
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(21,75,122) 0%, rgb(22,93,122) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px;  width: 80px;" | #
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(23 93 122) 0%, rgb(24 105 122) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px;  width: 80px;" | Nome
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(23 105 122) 0%, rgb(25 111 123) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px;  width: 80px;" | Quantidade
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(23 105 122) 0%, rgb(25 111 123) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px;  width: 80px;" | Chance
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Battle bond backpack.png|link=Backpacks]]
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Battle Bond backpack'''
| style="width:200px; text-align:center;" | 1x
| style="width:200px; text-align:center;" | 5%
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent;
|}
A Battle Bond backpack pode ser dropada ao derrotar o Greninja.
</p>
</div>
</div>