Pokedex: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Pokémon da Primeira Geração.
PokeDex: 001 a 151
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 537: | Linha 537: | ||
| style="text-align:center;" | #151 | | style="text-align:center;" | #151 | ||
| style="text-align:center;" | Mew | | style="text-align:center;" | Mew | ||
|} | |||
</center> | |||
<!--T:10--> | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>Icone</b> | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>Nº Dex</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>Nome</b> | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>Icone</b> | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>Nº Dex</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>Nome</b> | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>Icone</b> | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>Nº Dex</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>Nome</b> | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Chikorita.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #152 | |||
| style="text-align:center;" | Chikorita | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Sudowoodo.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #185 | |||
| style="text-align:center;" | Sudowoodo | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Slugma.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #218 | |||
| style="text-align:center;" | Slugma | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Bayleef.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #153 | |||
| style="text-align:center;" | Bayleef | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Politoed.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #186 | |||
| style="text-align:center;" | Politoed | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Magcargo.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #219 | |||
| style="text-align:center;" | Magcargo | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Meganium.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #154 | |||
| style="text-align:center;" | Meganium | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Hoppip.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #187 | |||
| style="text-align:center;" | Hoppip | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Swinub.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #220 | |||
| style="text-align:center;" | Swinub | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Cyndaquil.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #155 | |||
| style="text-align:center;" | Cyndaquil | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Skiploom.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #188 | |||
| style="text-align:center;" | Skiploom | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Piloswine.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #221 | |||
| style="text-align:center;" | Piloswine | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Quilava.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #156 | |||
| style="text-align:center;" | Quilava | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Jumpluff.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #189 | |||
| style="text-align:center;" | Jumpluff | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Corsola.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #222 | |||
| style="text-align:center;" | Corsola | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Typhlosion.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #157 | |||
| style="text-align:center;" | Typhlosion | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Aipom.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #190 | |||
| style="text-align:center;" | Aipom | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Remoraid.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #223 | |||
| style="text-align:center;" | Remoraid | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Totodile.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #158 | |||
| style="text-align:center;" | Totodile | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Sunkern.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #191 | |||
| style="text-align:center;" | Sunkern | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Octillery.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #224 | |||
| style="text-align:center;" | Octillery | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Croconaw.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #159 | |||
| style="text-align:center;" | Croconaw | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Sunflora.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #192 | |||
| style="text-align:center;" | Sunflora | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Delibird.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #225 | |||
| style="text-align:center;" | Delibird | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Feraligatr.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #160 | |||
| style="text-align:center;" | Feraligatr | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Yanma.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #193 | |||
| style="text-align:center;" | Yanma | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Mantine.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #226 | |||
| style="text-align:center;" | Mantine | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Sentret.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #161 | |||
| style="text-align:center;" | Sentret | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Wooper.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #194 | |||
| style="text-align:center;" | Wooper | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Skarmory.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #227 | |||
| style="text-align:center;" | Skarmory | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Furret.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #162 | |||
| style="text-align:center;" | Furret | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Quagsire.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #195 | |||
| style="text-align:center;" | Quagsire | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Houndour.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #228 | |||
| style="text-align:center;" | Houndour | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Hoothoot.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #163 | |||
| style="text-align:center;" | Hoothoot | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Espeon.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #196 | |||
| style="text-align:center;" | Espeon | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Houndoom.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #229 | |||
| style="text-align:center;" | Houndoom | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Noctowl.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #164 | |||
| style="text-align:center;" | Noctowl | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Umbreon.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #197 | |||
| style="text-align:center;" | Umbreon | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Kingdra.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #230 | |||
| style="text-align:center;" | Kingdra | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Ledyba.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #165 | |||
| style="text-align:center;" | Ledyba | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Murkrow.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #198 | |||
| style="text-align:center;" | Murkrow | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Phanpy.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #231 | |||
| style="text-align:center;" | Phanpy | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Ledian.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #166 | |||
| style="text-align:center;" | Ledian | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Slowking.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #199 | |||
| style="text-align:center;" | Slowking | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Donphan.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #232 | |||
| style="text-align:center;" | Donphan | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Spinarak.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #167 | |||
| style="text-align:center;" | Spinarak | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Misdreavus.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #200 | |||
| style="text-align:center;" | Misdreavus | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Porygon2.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #233 | |||
| style="text-align:center;" | Porygon2 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Ariados.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #168 | |||
| style="text-align:center;" | Ariados | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Unown.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #201 | |||
| style="text-align:center;" | Unown | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Stantler.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #234 | |||
| style="text-align:center;" | Stantler | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Crobat.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #169 | |||
| style="text-align:center;" | Crobat | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Wobbuffet.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #202 | |||
| style="text-align:center;" | Wobbuffet | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Smeargle.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #235 | |||
| style="text-align:center;" | Smeargle | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Chinchou.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #170 | |||
| style="text-align:center;" | Chinchou | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Girafarig.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #203 | |||
| style="text-align:center;" | Girafarig | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Tyrogue.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #236 | |||
| style="text-align:center;" | Tyrogue | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Lanturn.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #171 | |||
| style="text-align:center;" | Lanturn | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Pineco.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #204 | |||
| style="text-align:center;" | Pineco | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Hitmontop.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #237 | |||
| style="text-align:center;" | Hitmontop | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Pichu.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #172 | |||
| style="text-align:center;" | Pichu | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Forretress.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #205 | |||
| style="text-align:center;" | Forretress | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Smoochum.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #238 | |||
| style="text-align:center;" | Smoochum | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Cleffa.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #173 | |||
| style="text-align:center;" | Cleffa | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Dunsparce.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #206 | |||
| style="text-align:center;" | Dunsparce | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Elekid.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #239 | |||
| style="text-align:center;" | Elekid | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Igglybuff.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #174 | |||
| style="text-align:center;" | Igglybuff | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Gligar.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #207 | |||
| style="text-align:center;" | Gligar | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Magby.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #240 | |||
| style="text-align:center;" | Magby | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Togepi.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #175 | |||
| style="text-align:center;" | Togepi | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Steelix.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #208 | |||
| style="text-align:center;" | Steelix | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Miltank.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #241 | |||
| style="text-align:center;" | Miltank | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Togetic.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #176 | |||
| style="text-align:center;" | Togetic | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Snubbull.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #209 | |||
| style="text-align:center;" | Snubbull | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Blissey.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #242 | |||
| style="text-align:center;" | Blissey | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Natu.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #177 | |||
| style="text-align:center;" | Natu | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Granbull.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #210 | |||
| style="text-align:center;" | Granbull | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Raikou.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #243 | |||
| style="text-align:center;" | Raikou | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Xatu.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #178 | |||
| style="text-align:center;" | Xatu | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Qwilfish.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #211 | |||
| style="text-align:center;" | Qwilfish | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Entei.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #244 | |||
| style="text-align:center;" | Entei | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Mareep.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #179 | |||
| style="text-align:center;" | Mareep | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Scizor.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #212 | |||
| style="text-align:center;" | Scizor | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Suicune.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #245 | |||
| style="text-align:center;" | Suicune | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Flaaffy.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #180 | |||
| style="text-align:center;" | Flaaffy | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Shuckle.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #213 | |||
| style="text-align:center;" | Shuckle | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Larvitar.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #246 | |||
| style="text-align:center;" | Larvitar | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Ampharos.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #181 | |||
| style="text-align:center;" | Ampharos | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Heracross.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #214 | |||
| style="text-align:center;" | Heracross | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Pupitar.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #247 | |||
| style="text-align:center;" | Pupitar | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Bellossom.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #182 | |||
| style="text-align:center;" | Bellossom | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Sneasel.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #215 | |||
| style="text-align:center;" | Sneasel | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Tyranitar.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #248 | |||
| style="text-align:center;" | Tyranitar | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Marill.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #183 | |||
| style="text-align:center;" | Marill | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Teddiursa.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #216 | |||
| style="text-align:center;" | Teddiursa | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Lugia.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #249 | |||
| style="text-align:center;" | Lugia | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumarill]] | |||
| style="text-align:center;" | #184 | |||
| style="text-align:center;" | [[Azumarill]] | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Ursaring.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #217 | |||
| style="text-align:center;" | Ursaring | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Ho-oh.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | #250 | |||
| style="text-align:center;" | Ho-oh | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | | |||
| style="text-align:center;" | | |||
| style="text-align:center;" | | |||
| style="text-align:center;" |[[Arquivo:Celebi.gif]] | |||
| style="text-align:center;" |#251 | |||
| style="text-align:center;" | Celebi | |||
| style="text-align:center;" | | |||
| style="text-align:center;" | | |||
| style="text-align:center;" | | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
Edição das 14h43min de 3 de abril de 2020
Introdução
A Pokédex, também conhecida como Poké-Agenda é uma enciclopédia virtual portátil de alta tecnologia que os treinadores Pokémon transportam para registra todas as espécies diferentes de Pokémon que são encontradas durante a sua jornada como treinadores.
Nesta página estarão todos os Pokémon que podem ser encontrados desde a Primeira geração até a Quinta Geração.
Para ajudar na sua busca, aconselhamos que você use o comando Ctrl + F para encontrar o Pokémon que deseja buscar dentre todos.
Kanto (1ª Geração)
PokeDex: 001 a 151
Icone | Nº Dex | Nome | Icone | Nº Dex | Nome | Icone | Nº Dex | Nome |
![]() |
#001 | Bulbasaur | ![]() |
#051 | Dugtrio | ![]() |
#101 | Electrode |
![]() |
#002 | Ivysaur | ![]() |
#052 | Meowth | ![]() |
#102 | Exeggcute |
![]() |
#003 | Venusaur | ![]() |
#053 | Persian | ![]() |
#103 | Exeggutor |
![]() |
#004 | Charmander | ![]() |
#054 | Psyduck | ![]() |
#104 | Cubone |
![]() |
#005 | Charmeleon | ![]() |
#055 | Golduck | ![]() |
#105 | Marowak |
![]() |
#006 | Charizard | ![]() |
#056 | Mankey | ![]() |
#106 | Hitmonlee |
![]() |
#007 | Squirtle | ![]() |
#057 | Primeape | ![]() |
#107 | Hitmonchan |
![]() |
#008 | Wartortle | ![]() |
#058 | Growlithe | ![]() |
#108 | Lickitung |
![]() |
#009 | Blastoise | ![]() |
#059 | Arcanine | ![]() |
#109 | Koffing |
![]() |
#010 | Caterpie | ![]() |
#060 | Poliwag | ![]() |
#110 | Weezing |
![]() |
#011 | Metapod | ![]() |
#061 | Poliwhirl | ![]() |
#111 | Rhyhorn |
![]() |
#012 | Butterfree | ![]() |
#062 | Poliwrath | ![]() |
#112 | Rhydon |
![]() |
#013 | Weedle | ![]() |
#063 | Abra | ![]() |
#113 | Chansey |
![]() |
#014 | Kakuna | ![]() |
#064 | Kadabra | ![]() |
#114 | Tangela |
![]() |
#015 | Beedrill | ![]() |
#065 | Alakazam | ![]() |
#115 | Kangaskhan |
![]() |
#016 | Pidgey | ![]() |
#066 | Machop | ![]() |
#116 | Horsea |
![]() |
#017 | Pidgeotto | ![]() |
#067 | Machoke | ![]() |
#117 | Seadra |
![]() |
#018 | Pidgeot | ![]() |
#068 | Machamp | ![]() |
#118 | Goldeen |
![]() |
#019 | Rattata | ![]() |
#069 | Bellsprout | ![]() |
#119 | Seaking |
![]() |
#020 | Raticate | ![]() |
#070 | Weepinbell | ![]() |
#120 | Staryu |
![]() |
#021 | Spearow | ![]() |
#071 | Victreebel | ![]() |
#121 | Starmie |
![]() |
#022 | Fearow | ![]() |
#072 | Tentacool | Arquivo:Mr.Mime.gif | #122 | Mr.Mime |
![]() |
#023 | Ekans | ![]() |
#073 | Tentacruel | ![]() |
#123 | Scyther |
![]() |
#024 | Arbok | ![]() |
#074 | Geodude | ![]() |
#124 | Jynx |
![]() |
#025 | Pikachu | ![]() |
#075 | Graveler | ![]() |
#125 | Electabuzz |
![]() |
#026 | Raichu | ![]() |
#076 | Golem | ![]() |
#126 | Magmar |
![]() |
#027 | Sandshrew | ![]() |
#077 | Ponyta | ![]() |
#127 | Pinsir |
![]() |
#028 | Sandslash | ![]() |
#078 | Rapidash | ![]() |
#128 | Tauros |
![]() |
#029 | Nidoran Fe | ![]() |
#079 | Slowpoke | ![]() |
#129 | Magikarp |
![]() |
#030 | Nidorina | ![]() |
#080 | Slowbro | ![]() |
#130 | Gyarados |
![]() |
#031 | Nidoqueen | ![]() |
#081 | Magnemite | ![]() |
#131 | Lapras |
![]() |
#032 | Nidoran Ma | ![]() |
#082 | Magneton | ![]() |
#132 | Ditto |
![]() |
#033 | Nidorino | ![]() |
#083 | Farfetch'D | ![]() |
#133 | Eevee |
![]() |
#034 | Nidoking | ![]() |
#084 | Doduo | ![]() |
#134 | Vaporeon |
![]() |
#035 | Clefairy | ![]() |
#085 | Dodrio | ![]() |
#135 | Jolteon |
![]() |
#036 | Clefable | ![]() |
#086 | Seel | ![]() |
#136 | Flareon |
![]() |
#037 | Vulpix | ![]() |
#087 | Dewgong | ![]() |
#137 | Porygon |
![]() |
#038 | Ninetales | ![]() |
#088 | Grimer | ![]() |
#138 | Omanyte |
![]() |
#039 | Jigglypuff | ![]() |
#089 | Muk | ![]() |
#139 | Omastar |
![]() |
#040 | Wigglytuff | ![]() |
#090 | Shellder | ![]() |
#140 | Kabuto |
![]() |
#041 | Zubat | ![]() |
#091 | Cloyster | ![]() |
#141 | Kabutops |
![]() |
#042 | Golbat | ![]() |
#092 | Gastly | ![]() |
#142 | Aerodactyl |
![]() |
#043 | Oddish | ![]() |
#093 | Haunter | ![]() |
#143 | Snorlax |
![]() |
#044 | Gloom | ![]() |
#094 | Gengar | ![]() |
#144 | Articuno |
![]() |
#045 | Vileplume | ![]() |
#095 | Onix | ![]() |
#145 | Zapdos |
![]() |
#046 | Paras | ![]() |
#096 | Drowzee | ![]() |
#146 | Moltres |
![]() |
#047 | Parasect | ![]() |
#097 | Hypno | ![]() |
#147 | Dratini |
![]() |
#048 | Venonat | ![]() |
#098 | Krabby | ![]() |
#148 | Dragonair |
![]() |
#049 | Venomoth | ![]() |
#099 | Kingler | ![]() |
#149 | Dragonite |
![]() |
#050 | Diglett | ![]() |
#100 | Voltorb | ![]() |
#150 | Mewtwo |
![]() |
#151 | Mew |
Icone | Nº Dex | Nome | Icone | Nº Dex | Nome | Icone | Nº Dex | Nome |
![]() |
#152 | Chikorita | ![]() |
#185 | Sudowoodo | ![]() |
#218 | Slugma |
![]() |
#153 | Bayleef | ![]() |
#186 | Politoed | ![]() |
#219 | Magcargo |
![]() |
#154 | Meganium | ![]() |
#187 | Hoppip | ![]() |
#220 | Swinub |
![]() |
#155 | Cyndaquil | ![]() |
#188 | Skiploom | ![]() |
#221 | Piloswine |
![]() |
#156 | Quilava | ![]() |
#189 | Jumpluff | ![]() |
#222 | Corsola |
![]() |
#157 | Typhlosion | ![]() |
#190 | Aipom | ![]() |
#223 | Remoraid |
![]() |
#158 | Totodile | ![]() |
#191 | Sunkern | ![]() |
#224 | Octillery |
![]() |
#159 | Croconaw | ![]() |
#192 | Sunflora | ![]() |
#225 | Delibird |
![]() |
#160 | Feraligatr | ![]() |
#193 | Yanma | ![]() |
#226 | Mantine |
![]() |
#161 | Sentret | ![]() |
#194 | Wooper | ![]() |
#227 | Skarmory |
![]() |
#162 | Furret | ![]() |
#195 | Quagsire | ![]() |
#228 | Houndour |
![]() |
#163 | Hoothoot | ![]() |
#196 | Espeon | ![]() |
#229 | Houndoom |
![]() |
#164 | Noctowl | ![]() |
#197 | Umbreon | ![]() |
#230 | Kingdra |
![]() |
#165 | Ledyba | ![]() |
#198 | Murkrow | ![]() |
#231 | Phanpy |
![]() |
#166 | Ledian | ![]() |
#199 | Slowking | ![]() |
#232 | Donphan |
![]() |
#167 | Spinarak | ![]() |
#200 | Misdreavus | ![]() |
#233 | Porygon2 |
![]() |
#168 | Ariados | ![]() |
#201 | Unown | ![]() |
#234 | Stantler |
![]() |
#169 | Crobat | ![]() |
#202 | Wobbuffet | ![]() |
#235 | Smeargle |
![]() |
#170 | Chinchou | ![]() |
#203 | Girafarig | ![]() |
#236 | Tyrogue |
![]() |
#171 | Lanturn | ![]() |
#204 | Pineco | ![]() |
#237 | Hitmontop |
![]() |
#172 | Pichu | ![]() |
#205 | Forretress | ![]() |
#238 | Smoochum |
![]() |
#173 | Cleffa | ![]() |
#206 | Dunsparce | ![]() |
#239 | Elekid |
![]() |
#174 | Igglybuff | ![]() |
#207 | Gligar | ![]() |
#240 | Magby |
![]() |
#175 | Togepi | ![]() |
#208 | Steelix | ![]() |
#241 | Miltank |
![]() |
#176 | Togetic | ![]() |
#209 | Snubbull | ![]() |
#242 | Blissey |
![]() |
#177 | Natu | ![]() |
#210 | Granbull | ![]() |
#243 | Raikou |
![]() |
#178 | Xatu | ![]() |
#211 | Qwilfish | ![]() |
#244 | Entei |
![]() |
#179 | Mareep | ![]() |
#212 | Scizor | ![]() |
#245 | Suicune |
![]() |
#180 | Flaaffy | ![]() |
#213 | Shuckle | ![]() |
#246 | Larvitar |
![]() |
#181 | Ampharos | ![]() |
#214 | Heracross | ![]() |
#247 | Pupitar |
![]() |
#182 | Bellossom | ![]() |
#215 | Sneasel | ![]() |
#248 | Tyranitar |
![]() |
#183 | Marill | ![]() |
#216 | Teddiursa | ![]() |
#249 | Lugia |
Arquivo:184-Azumarill.png | #184 | Azumarill | ![]() |
#217 | Ursaring | ![]() |
#250 | Ho-oh |
![]() |
#251 | Celebi |