Florges: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 59: | Linha 59: | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #A13959; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"|<b style="color: black;"> Florges</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| <b style="color: black;">#0671</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #A13959; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"|<b style="color: black;">Shiny Florges</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| <b style="color: black;">#0671</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-shiny-florges.jpg|link=Florges|Florges]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 1 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-shiny-florges.jpg|link=Florges|Florges]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <b style="color: black;">[[Sistema de Evolução Shiny e afins|9 Shiny Stones]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| [[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #A13959; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| [[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] | |||
|} | |||
== Status == | == Status == | ||
Edição das 19h42min de 16 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Florges | #0671 | Nível | 126 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Flabébé | #0669 | Floette | #0670 | Florges | #0671 | ||
| Nível 36 | Nível 126 | ||||||
| → | → | ||||||
| Fairy Stone | Fairy Stone | ||||||
| Florges | #0671 | Shiny Florges | #0671 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 9 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.3 | ||||||||
| Attack | 1.95 | ||||||||
| SP Attack | 3.35 | ||||||||
| Defense | 2.0 | ||||||||
| SP Defense | 4.6 | ||||||||
| Speed | 2.25 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Endeavor | 208 |
Heal Bell | 120 |
Swift | ||||
| 176 |
Synthesis | 96 |
Seed Bomb | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!



