Simisage: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Overgrow:''' A cada 3% de vida que o pokémon perde, aumenta em 2% de dano de ataques do tipo Grama. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 22h35min de 18 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Simisage | #0512 | Nível | 50 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash, Rock Smash, Cut e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Pansage | #0511 | Simisage | #0512 | |
| Nível 50 | ||||
| → | ||||
| Leaf Stone | ||||
| Simisage | #0512 | Shiny Simisage | #0512 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.25 | ||||||||
| Attack | 2.9 | ||||||||
| SP Attack | 2.9 | ||||||||
| Defense | 1.85 | ||||||||
| SP Defense | 1.85 | ||||||||
| Speed | 3.0 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Cut | ||
| Nível 35 | |||
| M2 | Lick | ||
| Nível 35 | |||
| M3 | Fury Swipes | ||
| Nível 35 | |||
| M4 | Leech Seed | ||
| Nível 42 | |||
| M5 | Bite | ||
| Nível 49 | |||
| M6 | Seed Bomb | ||
| Nível 56 | |||
| M7 | Acrobatics | ||
| Nível 63 | |||
| M8 | Leaf Storm | ||
| Nível 70 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Endeavor | 128 |
Grass Pledge | 176 |
Synthesis | ||||
| 64 |
Knock Off | 164 |
Throat Chop | 48 |
Gunk Shot | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


