Audino: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Healer:''' Quando invoca o pokémon para batalha, tem 30% de chance de curar Status Condition de cada pokémon do seu time com o cooldown de 1 minuto. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Regenerator:''' Recupera 1/3 de vida quanto volta para pokebola com cooldown de 1 minuto. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 23h11min de 18 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Audino | #0531 | Nível | 45 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Fairy Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Fast | |||||
Evoluções
| Audino | #0531 | Shiny Audino | #0531 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 6 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 3.05 | ||||||||
| Attack | 1.8 | ||||||||
| SP Attack | 1.8 | ||||||||
| Defense | 2.55 | ||||||||
| SP Defense | 2.55 | ||||||||
| Speed | 1.5 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: ![]()
Resistente a: -
Moveset Padrão
| M1 | Pound | ||
| Nível 15 | |||
| M2 | Disarming Voice | ||
| Nível 15 | |||
| M3 | Draining Kiss | ||
| Nível 15 | |||
| M4 | Heal Bell | ||
| Nível 22 | |||
| M5 | Heal Pulse | ||
| Nível 29 | |||
| M6 | Wish | ||
| Nível 36 | |||
| M7 | Refresh | ||
| Nível 43 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Fire Punch | 120 |
Thunder Punch | 120 |
Ice Punch | ||||
| 152 |
Drain Punch | 222 |
Stomping Tantrum | 64 |
Knock Off | ||||
| 164 |
Throat Chop | 96 |
Icy Wind | 164 |
Zen Headbutt | ||||
| 48 |
Signal Beam | 128 |
Last Resort | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!

