Emolga: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 64: | Linha 64: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Static:''' Caso o pokemon for atacado por move de contato, possui 30% de chance de paralisar o atacante. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Motor Drive:''' É imune a ataques do tipo elétrico e tem 30% de chance de aumentar o stage de Speed em 1 caso seja atacado por um move do tipo elétrico. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 13h47min de 19 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Emolga | #0587 | Nível | 50 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash e Cut | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.65 | ||||||||
| Attack | 2.25 | ||||||||
| SP Attack | 2.25 | ||||||||
| Defense | 1.8 | ||||||||
| SP Defense | 1.8 | ||||||||
| Speed | 3.05 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Thunder Shock | ||
| Nível 32 | |||
| M2 | Quickattack | ||
| Nível 32 | |||
| M3 | Pursuit | ||
| Nível 32 | |||
| M4 | Acrobatics | ||
| Nível 39 | |||
| M5 | Agility | ||
| Nível 46 | |||
| M6 | Volt Switch | ||
| Nível 53 | |||
| M7 | Discharge | ||
| Nível 60 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 64 |
Knock Off | 72 |
Electroweb | ||||
| 48 |
Signal Beam | 128 |
Last Resort | ||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.
