Luxray: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 109: | Linha 109: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Rivalry:''' Aumenta em 25% dano contra mesmo genero e diminui 25% contra genero oposto e neutro quando contra genero indefinido. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Intimidate:''' Diminui um stage de attack dos inimigos no PVP. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Guts:''' Aumenta em 30% o dano de moves com power menor ou igual a 60. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 23h02min de 23 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Luxray | #0405 | Nível | 90 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash e Ride | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Shinx | #0403 | Luxio | #0404 | Luxray | #0405 | ||
| Nível 40 | Nível 90 | ||||||
| → | → | ||||||
| Thunder Stone | Thunder Stone | ||||||
| Luxray | #0405 | Shiny Luxray | #0405 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 8 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.4 | ||||||||
| Attack | 3.6 | ||||||||
| SP Attack | 2.85 | ||||||||
| Defense | 2.35 | ||||||||
| SP Defense | 2.35 | ||||||||
| Speed | 2.1 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Roar | ||
| Nível 20 | |||
| M2 | Spark | ||
| Nível 20 | |||
| M3 | Crunch | ||
| Nível 20 | |||
| M4 | Ice Fang | ||
| Nível 25 | |||
| M5 | Thunder Fang | ||
| Nível 45 | |||
| M6 | Scary Face | ||
| Nível 55 | |||
| M7 | Discharge | ||
| Nível 95 | |||
| M8 | Wild Charge | ||
| Nível 105 | |||
| M9 | Volt Switch | ||
| Nível 115 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Superpower | 120 |
Swift | 164 |
Throat Chop | ||||
| 48 |
Signal Beam | ||||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!



