Kirlia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 51: | Linha 51: | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Psychic Stone]]</b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Psychic Stone]]</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução| | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Fairy Stone]]</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px]] [[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px]] | |colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px]] [[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px]] | ||
| Linha 60: | Linha 60: | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #A13959; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"|<b style="color: black;">[[Ralts|Ralts Macho]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| <b style="color: black;">#0280</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #A13959; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"|<b style="color: black;">[[Kirlia|Kirlia Macho]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| <b style="color: black;">#0281</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #A13959; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"|<b style="color: black;">[[Gallade]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| <b style="color: black;">#0475</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-ralts.jpg|link=Ralts|Ralts]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 50 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-kirlia.jpg|link=Kirlia|Kirlia|]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 110 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-gallade.jpg|link=Gallade|Gallade]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| → | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Psychic Stone]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Winner Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px]] [[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #A13959; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #A13959; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| [[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px]][[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px]] | |||
|} | |||
== Status == | == Status == | ||
Edição das 19h28min de 26 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Kirlia | #0281 | Nível | 50 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Teleport, Blink e Flash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Amorphous Group | Human-Like Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Slow | |||||
Evoluções
| Ralts | #0280 | Kirlia | #0281 | Gardevoir | #0282 | ||
| Nível 50 | Nível 80 | ||||||
| → | → | ||||||
| Psychic Stone | Fairy Stone | ||||||
| Ralts Macho | #0280 | Kirlia Macho | #0281 | Gallade | #0475 | ||
| Nível 50 | Nível 110 | ||||||
| → | → | ||||||
| Psychic Stone | Winner Stone | ||||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.14 | ||||||||
| Attack | 1.05 | ||||||||
| SP Attack | 1.95 | ||||||||
| Defense | 1.05 | ||||||||
| SP Defense | 1.65 | ||||||||
| Speed | 1.5 | ||||||||
Abilities
As informações sobre abilities serão adicionadas em breve.
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Confusion | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Charm | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Magical Leaf | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Draining Kiss | ||
| Nível 0 | |||
| M5 | Psychic | ||
| Nível 50 | |||
| M6 | Disarming Voice | ||
| Nível 55 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Fire Punch | 120 |
Thunder Punch | 120 |
Ice Punch | ||||
| 120 |
Swift | 96 |
Icy Wind | 164 |
Zen Headbutt | ||||
| 48 |
Signal Beam | ||||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!



