Snorunt: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 32: | Linha 32: | ||
== Evoluções == | == Evoluções == | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #638D8D; color: black; | {| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #638D8D; color: black; | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; color: black;"|<b style="color: black;">[[Snorunt]]</b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; color: black;"|<b style="color: black;">[[Snorunt|Snorunt Macho]]</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; color: black;"| <b style="color: black;">#0361</b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; color: black;"| <b style="color: black;">#0361</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #638D8D; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #638D8D; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | ||
| Linha 44: | Linha 44: | ||
|colspan="1" align=center style="background-color: #BCE6E6; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; color: black;"| → | |colspan="1" align=center style="background-color: #BCE6E6; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; color: black;"| → | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução| | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Ice Stone]]</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #BCE6E6; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; "| [[Arquivo:Ice-type-otp.png|30px|link=Ice|Ice]] | |colspan="2" align=center style="background-color: #BCE6E6; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; "| [[Arquivo:Ice-type-otp.png|30px|link=Ice|Ice]] | ||
| Linha 51: | Linha 51: | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #638D8D; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; color: black;"|<b style="color: black;">[[Snorunt|Snorunt Fêmea]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; color: black;"| <b style="color: black;">#0361</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #638D8D; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; color: black;"|<b style="color: black;">[[Froslass]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; color: black;"| <b style="color: black;">#0478</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-snorunt.jpg|link=Snorunt|Snorunt]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 70 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-froslass.jpg|link=Froslass|Froslass]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #BCE6E6; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Dusk Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #BCE6E6; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; "| [[Arquivo:Ice-type-otp.png|30px|link=Ice|Ice]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #638D8D; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #BCE6E6; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; "| [[Arquivo:Ice-type-otp.png|30px]][[Arquivo:Ghost-type-otp.png|30px]] | |||
|} | |||
Edição das 19h33min de 26 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Snorunt | #0361 | Nível | 30 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash e Headbutt | |||||
| Egg Groups | |||||
| Fairy Group | Mineral Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Snorunt Macho | #0361 | Glalie | #0362 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Ice Stone | ||||
| Snorunt Fêmea | #0361 | Froslass | #0478 | |
| Nível 70 | ||||
| → | ||||
| Dusk Stone | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.5 | ||||||||
| Attack | 1.5 | ||||||||
| SP Attack | 1.5 | ||||||||
| Defense | 1.5 | ||||||||
| SP Defense | 1.5 | ||||||||
| Speed | 1.5 | ||||||||
Abilities
As informações sobre abilities serão adicionadas em breve.
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Ice Shard | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Icy Wind | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Bite | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Ice Fang | ||
| Nível 20 | |||
| M5 | Headbutt | ||
| Nível 22 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Spite | ||||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


