Houndoom: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Early Bird:''' Pokemon é imune a Sleep. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Flash Fire:''' Pokemon é imune a ataques do tipo fogo e tem um bonus de 15% para ataques do tipo fogo. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Unnerve:''' Não deixa o pokemon inimigo usar berry por 10 segundos. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 23h38min de 28 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Houndoom | #0229 | Nível | 65 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Slow | |||||
Evoluções
| Houndour | #0228 | Houndoom | #0229 | |
| Nível 65 | ||||
| → | ||||
| Fire Stone | ||||
| Houndoom | #0229 | Shiny Houndoom | #0229 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.25 | ||||||||
| Attack | 2.7 | ||||||||
| SP Attack | 3.3 | ||||||||
| Defense | 1.5 | ||||||||
| SP Defense | 2.4 | ||||||||
| Speed | 2.85 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Flamethrower | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Smog | ||
| Nível 65 | |||
| M3 | Roar | ||
| Nível 65 | |||
| M4 | Crunch | ||
| Nível 65 | |||
| M5 | Fire Fang | ||
| Nível 65 | |||
| M6 | Thunder Fang | ||
| Nível 65 | |||
| M7 | Feintattack | ||
| Nível 75 | |||
| M8 | Solar Beam | ||
| Nível 98 | |||
| M9 | Inferno | ||
| Nível 108 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 164 |
Throat Chop | 128 |
Spite | ||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


