Miltank: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Thick Fat:''' Diminui pela metade o dano recebido de ataques do tipo fogo e gelo. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Scrappy:''' Quando o pokemon atacar um pokemon do tipo fantasma com ataque normal ou lutador, o tipo do ataque muda para o tipo fantasma. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Sap Sipper:''' É imune a ataques do tipo grama e tem 30% de chance de aumentar o stage de Ataque em 1 quando atacado por um move tipo grama. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 23h46min de 28 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Miltank | #0241 | Nível | 55 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Slow | |||||
Evoluções
| Miltank | #0241 | Shiny Miltank | #0241 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.85 | ||||||||
| Attack | 2.4 | ||||||||
| SP Attack | 1.2 | ||||||||
| Defense | 3.15 | ||||||||
| SP Defense | 2.1 | ||||||||
| Speed | 3.0 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: ![]()
Resistente a: -
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Stomp | ||
| Nível 55 | |||
| M3 | Iron Tail | ||
| Nível 55 | |||
| M4 | Body Slam | ||
| Nível 55 | |||
| M5 | Milk Drink | ||
| Nível 55 | |||
| M6 | Heal Bell | ||
| Nível 60 | |||
| M7 | Dizzy Punch | ||
| Nível 75 | |||
| M8 | Zen Headbutt | ||
| Nível 85 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Fire Punch | 120 |
Thunder Punch | 120 |
Ice Punch | ||||
| 222 |
Stomping Tantrum | 96 |
Icy Wind | 164 |
Iron Head | ||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!

