Pupitar: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 109: | Linha 109: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Shed Skin:''' O Pokemon tem 60% de chance de evitar um efeito negativo. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 23h48min de 28 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Pupitar | #0247 | Nível | 45 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Dig e Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Monster Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Slow | |||||
Evoluções
| Larvitar | #0246 | Pupitar | #0247 | Tyranitar | #0248 | ||
| Nível 45 | Nível 70 | ||||||
| → | → | ||||||
| Rock Stone | Dusk Stone | ||||||
| Pupitar | #0247 | Shiny Pupitar | #0247 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 4 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.1 | ||||||||
| Attack | 2.52 | ||||||||
| SP Attack | 1.95 | ||||||||
| Defense | 2.1 | ||||||||
| SP Defense | 2.1 | ||||||||
| Speed | 1.5 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Bite | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Sandstorm | ||
| Nível 45 | |||
| M3 | Rock Slide | ||
| Nível 45 | |||
| M4 | Chip Away | ||
| Nível 45 | |||
| M5 | Scary Face | ||
| Nível 55 | |||
| M6 | Dark Pulse | ||
| Nível 60 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Superpower | 96 |
Earth Power | 222 |
Stomping Tantrum | ||||
| 128 |
Spite | 178 |
Outrage | 48 |
Ancient Power | ||||
| 164 |
Iron Head | 72 |
Iron Defense | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!



