Tauros: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Intimidate:''' Diminui um stage de attack dos inimigos no PVP. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Anger Point:''' Aumenta em 4 stages de attack caso o pokemon sofra um critico. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 21h02min de 29 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Tauros | #0128 | Nível | 50 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Rock Smash e Ride | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Slow | |||||
Evoluções
| Tauros | #0128 | Shiny Tauros | #0128 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 6 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.25 | ||||||||
| Attack | 3.0 | ||||||||
| SP Attack | 1.2 | ||||||||
| Defense | 2.85 | ||||||||
| SP Defense | 2.1 | ||||||||
| Speed | 3.3 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: ![]()
Resistente a: -
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 50 | |||
| M2 | Rage | ||
| Nível 50 | |||
| M3 | Scary Face | ||
| Nível 50 | |||
| M4 | Iron Tail | ||
| Nível 60 | |||
| M5 | Rock Smash | ||
| Nível 70 | |||
| M6 | Uproar | ||
| Nível 80 | |||
| M7 | Earthquake | ||
| Nível 90 | |||
| M8 | Zen Headbutt | ||
| Nível 100 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Endeavor | 222 |
Stomping Tantrum | 164 |
Throat Chop | ||||
| 96 |
Icy Wind | 128 |
Spite | 178 |
Outrage | ||||
| 164 |
Iron Head | ||||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!

