Medicham: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Pure Power:''' Dobra o dano físico causado. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Telepathy:''' Tem 10% de chance de esquivar de ataques. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 02h11min de 4 de março de 2024
Informações Gerais
| Medicham | #0308 | Nível | 60 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash e Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Human-Like Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Meditite | #0307 | Medicham | #0308 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Winner Stone | ||||
| Medicham | #0308 | Shiny Medicham | #0308 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 6 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.8 | ||||||||
| Attack | 1.8 | ||||||||
| SP Attack | 1.8 | ||||||||
| Defense | 2.25 | ||||||||
| SP Defense | 2.25 | ||||||||
| Speed | 2.4 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Confusion | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Bullet Punch | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Rock Smash | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Mega Kick | ||
| Nível 25 | |||
| M5 | Ice Punch | ||
| Nível 25 | |||
| M6 | Zen Headbutt | ||
| Nível 35 | |||
| M7 | Psycho Cut | ||
| Nível 80 | |||
| M8 | Dynamic Punch | ||
| Nível 82 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Fire Punch | 120 |
Thunder Punch | 152 |
Drain Punch | ||||
| 120 |
Swift | 48 |
Signal Beam | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


