Electivire: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 16: | Linha 16: | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: black;"| <b style="color: black;">Habilidades</b> | |colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: black;"| <b style="color: black;">Habilidades</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Habilidades dos Pokemon|Flash]] e [[Habilidades dos Pokemon|Dig]] | |colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Habilidades dos Pokemon|Flash]], [[Habilidades dos Pokemon|Rock Smash]] e [[Habilidades dos Pokemon|Dig]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; "| <b style="color: black;">Egg Groups</b> | |colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; "| <b style="color: black;">Egg Groups</b> | ||
| Linha 89: | Linha 89: | ||
| Attack | | Attack | ||
| [[Arquivo:3.7 star.png|link=Electivire]] | | [[Arquivo:3.7 star.png|link=Electivire]] | ||
| <b>3. | | <b>3.65</b> | ||
|- | |- | ||
| SP Attack | | SP Attack | ||
| Linha 97: | Linha 97: | ||
| Defense | | Defense | ||
| [[Arquivo:2.0 star.png|link=Electivire]] | | [[Arquivo:2.0 star.png|link=Electivire]] | ||
| <b>2. | | <b>2.0</b> | ||
|- | |- | ||
| SP Defense | | SP Defense | ||
| Linha 109: | Linha 109: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Motor Drive:''' É imune a ataques do tipo elétrico e tem 30% de chance de aumentar o stage de Speed em 1 caso seja atacado por um move do tipo elétrico. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Vital Spirit:''' Pokemon é imune a sleep. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 19h40min de 6 de março de 2024
Informações Gerais
| Electivire | #0466 | Nível | 115 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash, Rock Smash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Human-Like Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Elekid | #0239 | Electabuzz | #0125 | Electivire | #0466 | ||
| Nível 75 | Nível 115 | ||||||
| → | → | ||||||
| Thunder Stone | Zapdos Feather | ||||||
| Electivire | #0466 | Shiny Electivire | #0466 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 9 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.25 | ||||||||
| Attack | 3.65 | ||||||||
| SP Attack | 2.85 | ||||||||
| Defense | 2.0 | ||||||||
| SP Defense | 2.55 | ||||||||
| Speed | 2.85 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Ice Punch | 120 |
Swift | 222 |
Stomping Tantrum | ||||
| 72 |
Electroweb | 48 |
Signal Beam | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!



