Metang: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 91: | Linha 91: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Clear Body:''' Pokémon é imune a ter stages negativados. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Light Metal:''' Diminui pela metade o peso do pokémon. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
| Linha 131: | Linha 139: | ||
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''M5''' | |rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''M5''' | ||
|width="50px" style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''Scary Face''' | |width="50px" style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''Scary Face''' | ||
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo: | |rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Special move.png|Special]] | ||
| rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] | | rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] | ||
|- | |- | ||
Edição das 19h51min de 7 de março de 2024
Informações Gerais
| Metang | #0375 | Nível | 50 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash, Cut e Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Undiscovered Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Slow | |||||
Evoluções
| Beldum | #0374 | Metang | #0375 | Metagross | #0376 | ||
| Nível 50 | Nível 90 | ||||||
| → | → | ||||||
| Psychic Stone | Psychic Stone | ||||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.8 | ||||||||
| Attack | 2.25 | ||||||||
| SP Attack | 1.65 | ||||||||
| Defense | 3.0 | ||||||||
| SP Defense | 2.4 | ||||||||
| Speed | 1.5 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Confusion | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Bullet Punch | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Ice Punch | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Rock Smash | ||
| Nível 20 | |||
| M5 | Scary Face | ||
| Nível 25 | |||
| M6 | Psychic | ||
| Nível 45 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Thunder Punch | 120 |
Swift | 96 |
Icy Wind | ||||
| 164 |
Zen Headbutt | 164 |
Iron Head | 72 |
Iron Defense | ||||
| 48 |
Signal Beam | 128 |
Meteor Beam | ||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


