Snorunt: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 52: | Linha 52: | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #81dff7; "| [[Arquivo:Ghost-type-otp.png|30px|link=Ghost|Ghost]] [[Ghost]] [[Arquivo:Ice-type-otp.png|30px|link=Ice|Ice]] [[Ice]] | |colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #81dff7; "| [[Arquivo:Ghost-type-otp.png|30px|link=Ghost|Ghost]] [[Ghost]] [[Arquivo:Ice-type-otp.png|30px|link=Ice|Ice]] [[Ice]] | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #638D8D; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #81dff7; color: #000; border-spacing: 10px; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #81dff7; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Snorunt]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #81dff7; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0361</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #81dff7; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #81dff7; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Glalie]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #81dff7; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0362</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #BCE6E6;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Snorunt-image.png|link=Snorunt|Snorunt]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #81dff7; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #81dff7; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #BCE6E6;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Glalie-image.png|link=Glalie|Glalie]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #81dff7;"| Nível 60 | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #BCE6E6; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; "| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #81dff7;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Ice Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #81dff7; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #81dff7; "| | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #81dff7; "| [[Arquivo:Ice-type-otp.png|30px|link=Ice|Ice]] [[Ice]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #81dff7; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #81dff7; "| [[Arquivo:Ice-type-otp.png|30px|link=Ice|Ice]] [[Ice]] | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 02h52min de 26 de maio de 2025
Informações Gerais
| Snorunt | #0361 | Nível | 30 | ||||
| Gender | |||||||
| Habilidades | |||||||
| Flash e Headbutt | |||||||
| Egg Groups | |||||||
| Fairy Group | Mineral Group | ||||||
| Experience Group | |||||||
| Medium Fast | |||||||
Evoluções
| Snorunt | #0361 | Froslass | #0478 | |
| Nível 70 | ||||
| → | ||||
| Dusk Stone | ||||
| Snorunt | #0361 | Glalie | #0362 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Ice Stone | ||||
| Snorunt | #0361 | Shiny Snorunt | #0361 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 3 Shiny Stones | ||||
Loot
| Common | ||||||||
| Uncommon | ||||||||
| Rare | ||||||||
| Very Rare | ||||||||
| Extremely Rare | ||||||||
| Event |
Status
| HP: | 1.5 | |
| Attack: | 1.5 | |
| Sp. Attack: | 1.5 | |
| Defense: | 1.5 | |
| Sp. Defense: | 1.5 | |
| Speed: | 1.5 |
Vantagens e Fraquezas
| Sofre danos normalmente por: | |||||||
| Normal | Water | Grass | Electric | Poison | Ground | Flying | Psychic |
| Bug | Ghost | Dragon | Dark | Fairy | |||
| Fraco a: | |||||||
| Fighting | Fire | Rock | Steel | ||||
| Imune a: | |||||||
| Resistente a: | |||||||
| Ice | |||||||
Moveset Padrão
|
Moveset | |||||||
|
M1 |
M2 |
M3 |
M4 |
M5 |
M6 |
M7 |
M8 |
| |
|
|
|
|
|||
| Ice Shard | Icy Wind | Bite | Ice Fang | Headbutt | |||
TMs
|
TMs | |||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
Move Tutor
|
Move Tutor | |||||||
|
|
|||||||



