7 641
edições
(Criou página com ' == Informações Gerais == {| border="0" style="border: 3px solid #dedede; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #A3891F; color: black;" |colspan="3" align=cen...') |
Sem resumo de edição |
||
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
Linha 16: | Linha 16: | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: black;"| <b style="color: black;">Habilidades</b> | |colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: black;"| <b style="color: black;">Habilidades</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Habilidades dos Pokemon|Cut]] e [[Habilidades dos Pokemon|Dig]] | |colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Habilidades dos Pokemon|Cut]], [[Habilidades dos Pokemon|Flash]] e [[Habilidades dos Pokemon|Dig]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; "| <b style="color: black;">Egg Groups</b> | |colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; "| <b style="color: black;">Egg Groups</b> | ||
Linha 59: | Linha 59: | ||
| HP | | HP | ||
| [[Arquivo:2.0 star.png|link=Dedenne]] | | [[Arquivo:2.0 star.png|link=Dedenne]] | ||
| <b>2. | | <b>2.0</b> | ||
|- | |- | ||
| Attack | | Attack | ||
| [[Arquivo:1.7 star.png|link=Dedenne]] | | [[Arquivo:1.7 star.png|link=Dedenne]] | ||
| <b>1. | | <b>1.7</b> | ||
|- | |- | ||
| SP Attack | | SP Attack | ||
| [[Arquivo:2.4 star.png|link=Dedenne]] | | [[Arquivo:2.4 star.png|link=Dedenne]] | ||
| <b>2. | | <b>2.4</b> | ||
|- | |- | ||
| Defense | | Defense | ||
| [[Arquivo:1.7 star.png|link=Dedenne]] | | [[Arquivo:1.7 star.png|link=Dedenne]] | ||
| <b>1. | | <b>1.7</b> | ||
|- | |- | ||
| SP Defense | | SP Defense | ||
| [[Arquivo:2.0 star.png|link=Dedenne]] | | [[Arquivo:2.0 star.png|link=Dedenne]] | ||
| <b>2. | | <b>2.0</b> | ||
|- | |- | ||
| Speed | | Speed | ||
| [[Arquivo:3.0 star.png|link=Dedenne]] | | [[Arquivo:3.0 star.png|link=Dedenne]] | ||
| <b>3. | | <b>3.0</b> | ||
|} | |} | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Cheek Pouch:''' Cura instataneamente 15% do HP do pokemon ao usar uma berry, independente do efeito dela. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Pickup:''' Possui uma chance mínima do seu pokemon achar um Item ao matar um pokemon. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == |