7 625
edições
(Criou página com ' == Informações Gerais == {| border="0" style="border: 3px solid #dedede; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #445E9C; color: black;" |colspan="3" align=cen...') |
Sem resumo de edição |
||
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 16: | Linha 16: | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"| <b style="color: black;">Habilidades</b> | |colspan="2" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"| <b style="color: black;">Habilidades</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Habilidades dos Pokemon|Surf]] e [[Habilidades dos Pokemon|Dive]] | |colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Habilidades dos Pokemon|Flash]], [[Habilidades dos Pokemon|Surf]] e [[Habilidades dos Pokemon|Dive]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; "| <b style="color: black;">Egg Groups</b> | |colspan="2" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; "| <b style="color: black;">Egg Groups</b> | ||
Linha 58: | Linha 58: | ||
| HP | | HP | ||
| [[Arquivo:1.5 star.png|link=Finneon]] | | [[Arquivo:1.5 star.png|link=Finneon]] | ||
| <b>1. | | <b>1.45</b> | ||
|- | |- | ||
| Attack | | Attack | ||
| [[Arquivo:1.5 star.png|link=Finneon]] | | [[Arquivo:1.5 star.png|link=Finneon]] | ||
| <b>1. | | <b>1.45</b> | ||
|- | |- | ||
| SP Attack | | SP Attack | ||
| [[Arquivo:1.5 star.png|link=Finneon]] | | [[Arquivo:1.5 star.png|link=Finneon]] | ||
| <b>1. | | <b>1.45</b> | ||
|- | |- | ||
| Defense | | Defense | ||
| [[Arquivo:1.7 star.png|link=Finneon]] | | [[Arquivo:1.7 star.png|link=Finneon]] | ||
| <b>1. | | <b>1.65</b> | ||
|- | |- | ||
| SP Defense | | SP Defense | ||
| [[Arquivo:1.8 star.png|link=Finneon]] | | [[Arquivo:1.8 star.png|link=Finneon]] | ||
| <b>1. | | <b>1.8</b> | ||
|- | |- | ||
| Speed | | Speed | ||
| [[Arquivo:2.0 star.png|link=Finneon]] | | [[Arquivo:2.0 star.png|link=Finneon]] | ||
| <b> | | <b>1.95</b> | ||
|} | |} | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Swift Swim:''' Tem 10% de chance de aumentar um stage de speed ao usar um ataque do tipo água. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Storm Drain:''' É imune a ataques do tipo água e tem 30% de chance de aumentar o stage de Sp Ataque em 1 caso seja atacado por um move do tipo água. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Water Veil:''' Pokemon é imune a Burn. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == |