7 625
edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
Linha 58: | Linha 58: | ||
| HP | | HP | ||
| [[Arquivo:1.5 star.png|link=Finneon]] | | [[Arquivo:1.5 star.png|link=Finneon]] | ||
| <b>1. | | <b>1.45</b> | ||
|- | |- | ||
| Attack | | Attack | ||
| [[Arquivo:1.5 star.png|link=Finneon]] | | [[Arquivo:1.5 star.png|link=Finneon]] | ||
| <b>1. | | <b>1.45</b> | ||
|- | |- | ||
| SP Attack | | SP Attack | ||
| [[Arquivo:1.5 star.png|link=Finneon]] | | [[Arquivo:1.5 star.png|link=Finneon]] | ||
| <b>1. | | <b>1.45</b> | ||
|- | |- | ||
| Defense | | Defense | ||
| [[Arquivo:1.7 star.png|link=Finneon]] | | [[Arquivo:1.7 star.png|link=Finneon]] | ||
| <b>1. | | <b>1.65</b> | ||
|- | |- | ||
| SP Defense | | SP Defense | ||
| [[Arquivo:1.8 star.png|link=Finneon]] | | [[Arquivo:1.8 star.png|link=Finneon]] | ||
| <b>1. | | <b>1.8</b> | ||
|- | |- | ||
| Speed | | Speed | ||
| [[Arquivo:2.0 star.png|link=Finneon]] | | [[Arquivo:2.0 star.png|link=Finneon]] | ||
| <b> | | <b>1.95</b> | ||
|} | |} | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Swift Swim:''' Tem 10% de chance de aumentar um stage de speed ao usar um ataque do tipo água. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Storm Drain:''' É imune a ataques do tipo água e tem 30% de chance de aumentar o stage de Sp Ataque em 1 caso seja atacado por um move do tipo água. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Water Veil:''' Pokemon é imune a Burn. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == |