Lista de TM/HM: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 2: | Linha 2: | ||
'''Clique sobre o nome do TM ou HM para conferir a descrição.''' | '''Clique sobre o nome do TM ou HM para conferir a descrição.''' | ||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" style="text-align: center" | ||
! width="0%" colspan=" | ! width="0%" colspan="10" style="background-color:#1E90FF | <span style="color:white">TM List</span> | ||
|- align="esquerda" | |- align="esquerda" | ||
| [[Arquivo:flying type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM01 - Fly]]''' | |||
| [[Arquivo:dragon type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM02 - Dragon Claw]]''' | ||
| [[Arquivo:bug type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM03 - Leech Life]]''' | ||
| [[Arquivo:psychic type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM04 - Calm Mind]]''' | |||
| [[Arquivo:water type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM05 - Waterfall]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:poison type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM06 - Toxic]]''' | ||
| [[Arquivo:dark type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM07 - Dark Pulse]]''' | ||
| [[Arquivo:fighting type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM08 - Bulk Up]]''' | |||
| [[Arquivo:poison type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM09 - Venoshock]]''' | |||
| [[Arquivo:ice type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM10 - Aurora Veil]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:fire type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM11 - Will-O-Wisp]]''' | ||
| [[Arquivo:dark type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM12 - Taunt]]''' | ||
| [[Arquivo:ice type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM13 - Ice Beam]]''' | |||
| [[Arquivo:ice type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM14 - Blizzard]]''' | |||
| [[Arquivo:normal type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM15 - Hyper Beam]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:normal type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM16 - Swords Dance]]''' | ||
| [[Arquivo:dragon type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM17 - Dragon Tail]]''' | ||
| [[Arquivo:bug type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM18 - X-Scissor]]''' | |||
| [[Arquivo:flying type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM19 - Roost]]''' | |||
| [[Arquivo:normal type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM20 - Safeguard]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:rock type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM21 - Stone Edge]]''' | ||
| [[Arquivo:grass type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM22 - Solar Beam]]''' | ||
| [[Arquivo:steel type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM23 - Iron Tail]]''' | |||
| [[Arquivo:electric type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM24 - Thunderbolt]]''' | |||
| [[Arquivo:electric type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM25 - Thunder]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:bug type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM26 - Struggle Bug]]''' | |||
| [[Arquivo:normal type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM27 - Explosion]]''' | |||
| | | [[Arquivo:ground type tm disk.png]] | ||
| | | '''[[TM28 - Dig]]''' | ||
| [[Arquivo:Psychic type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM29 - Psychic]]''' | |||
| [[Arquivo:ghost type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM30 - Shadow Ball]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:fighting type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM31 - Brick Break]]''' | ||
| [[Arquivo:normal type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM32 - Double Team]]''' | ||
| [[Arquivo:normal type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM33 - Swagger]]''' | |||
| [[Arquivo:normal type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM34 - Sleep Talk]]''' | |||
| [[Arquivo:fire type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM35 - Flamethrower]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:poison type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM36 - Sludge Bomb]]''' | ||
| [[Arquivo:fairy type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM37 - Dazzling Gleam]]''' | ||
| [[Arquivo:fire type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM38 - Fire Blast]]''' | |||
| [[Arquivo:rock type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM39 - Rock Tomb]]''' | |||
| [[Arquivo:flying type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM40 - Aerial Ace]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:dark type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM41 - Torment]]''' | ||
| [[Arquivo:psychic type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM42 - Dream Eater]]''' | ||
| [[Arquivo:fire type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM43 - Flame Charge]]''' | |||
| [[Arquivo:steel type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM44 - Gyro Ball]]''' | |||
| [[Arquivo:electric type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM45 - Thunder Wave]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:dark type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM46 - Thief]]''' | |||
| [[Arquivo:fighting type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM47 - LowSweep]]''' | ||
| [[Arquivo:rock type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM48 - Rock Slide]]''' | ||
| [[Arquivo:water type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM49 - Surf]]''' | |||
| [[Arquivo:fire type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM50 - Overheat]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:steel type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM51 - Steel Wing]]''' | ||
| [[Arquivo:fighting type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM52 - Focus Blast]]''' | ||
| [[Arquivo:grass type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM53 - Energy Ball]]''' | |||
| [[Arquivo:rock type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM54 - Rock Polish]]''' | |||
| [[Arquivo:water type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM55 - Scald]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:ghost type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM56 - Shadow Claw]]''' | ||
| [[Arquivo:electric type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM57 - Wild Charge]]''' | ||
| [[Arquivo:ground type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM58 - Bulldoze]]''' | |||
| [[Arquivo:dark type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM59 - Brutal Swing]]''' | |||
| [[Arquivo:steel type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM60 - Smart Strike]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:water type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM61 - Water Pulse]]''' | ||
| [[Arquivo:fairy type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM62 - Charm]]''' | ||
| [[Arquivo:Dark type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM63 - Lash Out]]''' | |||
| [[Arquivo:grass type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM64 - Magical Leaf]]''' | |||
| [[Arquivo:ice type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM65 - Ice Fang]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:dark type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM66 - Assurance]]''' | ||
| [[Arquivo:dark type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM67 - Payback]]''' | ||
| [[Arquivo:fighting type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM68 - Powerup Punch]]''' | |||
| [[Arquivo:water type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM69 - Brine]]''' | |||
| [[Arquivo:water type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM70 - Whirlpool]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:psychic type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM71 - Psycho Cut]]''' | ||
| [[Arquivo:fire type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM72 - Fire Fang]]''' | ||
| [[Arquivo:normal type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM73 - Roar]]''' | |||
| [[Arquivo:fire type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM74 - Incinerate]]''' | |||
| [[Arquivo:grass type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM75 - Grass Knot]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:fairy type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM76 - Play Rough]]''' | ||
| [[Arquivo:flying type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM77 - Air Slash]]''' | ||
| [[Arquivo:ghost type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM78 - Phantom Force]]''' | |||
| [[Arquivo:water type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM79 - Razor Shell]]''' | |||
| [[Arquivo:dark type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM80 - Fake Tears]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:dark type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM81 - Nasty Plot]]''' | ||
| [[Arquivo:normal type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM82 - Fake Out]]''' | ||
| [[Arquivo:ice type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM83 - Icicle Spear]]''' | |||
| [[Arquivo:bug type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM84 - U-turn]]''' | |||
| [[Arquivo:electric type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM85 - Volt Switch]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:poison type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM86 - Cross Poison]]''' | ||
| [[Arquivo:dark type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM87 - Snarl]]''' | ||
| [[Arquivo:ice type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM88 - Avalanche]]''' | |||
| [[Arquivo:dragon type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM89 - Breaking Swipe]]''' | |||
| [[Arquivo:grass type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM90 - Trailblaze]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:water type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM91 - Bubble Beam]]''' | ||
| [[Arquivo:water type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM92 - Hydro Pump]]''' | ||
| [[Arquivo:fire type tm disk.png]] | |||
| | | '''[[TM93 - Heat Wave]]''' | ||
| [[Arquivo:water type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM94 - Chilling Water]]''' | |||
| [[Arquivo:normal type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM95 - Giga Impact]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:flying type tm disk.png]] | |||
| '''[[TM96 - Acrobatics]]''' | |||
|- | |- | ||
! width="0%" colspan="10" style="background-color:#1E90FF | <span style="color:white">HM List</span> | |||
|- align="center" | |||
! width="0%" colspan=" | |||
|- align=" | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:normal type tm disk.png]] | | style="text-align:center;" | [[Arquivo:normal type tm disk.png]] |
Edição atual tal como às 19h32min de 16 de fevereiro de 2024
Clique sobre o nome do TM ou HM para conferir a descrição.