7 636
edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
Linha 16: | Linha 16: | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"| <b style="color: black;">Habilidades</b> | |colspan="2" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"| <b style="color: black;">Habilidades</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Habilidades dos Pokemon|Cut]], [[Habilidades dos Pokemon|Dig]], [[Habilidades dos Pokemon|Surf]] e [[Habilidades dos Pokemon|Dive]] | |colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Habilidades dos Pokemon|Cut]], [[Habilidades dos Pokemon|Rock Smash]], [[Habilidades dos Pokemon|Dig]], [[Habilidades dos Pokemon|Surf]] e [[Habilidades dos Pokemon|Dive]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; "| <b style="color: black;">Egg Groups</b> | |colspan="2" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; "| <b style="color: black;">Egg Groups</b> | ||
Linha 86: | Linha 86: | ||
| HP | | HP | ||
| [[Arquivo:1.9 star.png|link=Prinplup]] | | [[Arquivo:1.9 star.png|link=Prinplup]] | ||
| <b>1. | | <b>1.9</b> | ||
|- | |- | ||
| Attack | | Attack | ||
| [[Arquivo:2.0 star.png|link=Prinplup]] | | [[Arquivo:2.0 star.png|link=Prinplup]] | ||
| <b>1. | | <b>1.95</b> | ||
|- | |- | ||
| SP Attack | | SP Attack | ||
| [[Arquivo:2.4 star.png|link=Prinplup]] | | [[Arquivo:2.4 star.png|link=Prinplup]] | ||
| <b>2. | | <b>2.4</b> | ||
|- | |- | ||
| Defense | | Defense | ||
| [[Arquivo:2.0 star.png|link=Prinplup]] | | [[Arquivo:2.0 star.png|link=Prinplup]] | ||
| <b>2. | | <b>2.0</b> | ||
|- | |- | ||
| SP Defense | | SP Defense | ||
| [[Arquivo:2.3 star.png|link=Prinplup]] | | [[Arquivo:2.3 star.png|link=Prinplup]] | ||
| <b>2. | | <b>2.25</b> | ||
|- | |- | ||
| Speed | | Speed | ||
Linha 110: | Linha 110: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Torrent:''' A cada 3% de vida que o pokémon perde, aumenta em 2% de dano de ataques do tipo Agua. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Defiant:''' Caso o pokemon sofrer uma redução de stage, aumenta um stage de Ataque. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == |