7 636
edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
Linha 41: | Linha 41: | ||
| HP | | HP | ||
| [[Arquivo:3.3 star.png|link=Stunfisk]] | | [[Arquivo:3.3 star.png|link=Stunfisk]] | ||
| <b>3. | | <b>3.25</b> | ||
|- | |- | ||
| Attack | | Attack | ||
| [[Arquivo:2.0 star.png|link=Stunfisk]] | | [[Arquivo:2.0 star.png|link=Stunfisk]] | ||
| <b>1. | | <b>1.95</b> | ||
|- | |- | ||
| SP Attack | | SP Attack | ||
| [[Arquivo:2.4 star.png|link=Stunfisk]] | | [[Arquivo:2.4 star.png|link=Stunfisk]] | ||
| <b>2. | | <b>2.4</b> | ||
|- | |- | ||
| Defense | | Defense | ||
| [[Arquivo:2.5 star.png|link=Stunfisk]] | | [[Arquivo:2.5 star.png|link=Stunfisk]] | ||
| <b>2. | | <b>2.5</b> | ||
|- | |- | ||
| SP Defense | | SP Defense | ||
| [[Arquivo:3.0 star.png|link=Stunfisk]] | | [[Arquivo:3.0 star.png|link=Stunfisk]] | ||
| <b>2. | | <b>2.95</b> | ||
|- | |- | ||
| Speed | | Speed | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:0.9 star.png|link=Stunfisk]] | ||
| <b> | | <b>0.9</b> | ||
|} | |} | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Static:''' Caso o pokemon for atacado por move de contato, possui 30% de chance de paralisar o atacante. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Limber:''' Pokemon é imune a Paralysis. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == |