11 908
edições
(Criou página com ' == Informações Gerais == {| border="0" style="border: 3px solid #dedede; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #6D7815; color: black;" |colspan="3" align=cen...') |
Sem resumo de edição |
||
| (5 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
== Informações Gerais == | == Informações Gerais == | ||
{| border="0" style="border: | {| border="0" style="border: 5px solid #C6D16E; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #b8c26a; color: #000;" | ||
|colspan="3" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="3" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; color: #000;"|<b style="color: #000;">Silcoon</b> | ||
| | |align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; color: #000;"|<b style="color: #000;">#0266</b> | ||
| | |align=center width=100px style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; color: #000;"| <b style="color: #000;">Nível</b> | ||
| | |align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; color: #000;"| <b style="color: #000;">10</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="4" rowspan=" | |colspan="4" rowspan="7" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Silcoon-image.png|link=Silcoon|Silcoon]]</div> | ||
|- | |- | ||
| | |align=center style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; color: #000;"| <b style="color: #000;">Gender</b> | ||
| | |align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E;"|[[Arquivo:Male-otp.png|30px|Male]][[Arquivo:Female-otp.png|30px|Female]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; | |colspan="2" align=center style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; color: #000;"| <b style="color: #000;">Habilidades</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="2" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E;"| - | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; | |colspan="2" align=center style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; "| <b style="color: #000;">Egg Groups</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: | |colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E;"| [[Bug Group]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; | |colspan="2" align=center style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; "| <b style="color: #000;">Experience Group</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="4" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E;"| [[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] [[Bug]] | ||
|colspan="4" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E;"| [[Medium Fast]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Evoluções == | == Evoluções == | ||
{| border="0" style="border: 3px solid # | {| border="0" style="border: 3px solid #6D7815; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #b8c26a; color: #000; border-spacing: 10px; | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Wurmple]]</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0265</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: # | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #b8c26a; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Silcoon]]</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0266</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: # | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #b8c26a; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Beautifly]]</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0267</b> | ||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #C6D16E;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Wurmple-image.png|link=Wurmple|Wurmple]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #b8c26a; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #b8c26a; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #C6D16E;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Silcoon-image.png|link=Silcoon|Silcoon]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #b8c26a; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #b8c26a; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #C6D16E;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Beautifly-image.png|link=Beautifly|Beautifly]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a;"| Nível 10 | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a;"| Nível 30 | |||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; "| → | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; "| → | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: | |||
|- | |- | ||
|colspan="1" align=center style="background-color: # | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Insect Stone]]</b> | ||
|colspan="1" align=center style="background-color: # | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Heart Stone]]</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #b8c26a; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #b8c26a; "| | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #b8c26a; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #b8c26a; "| | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: # | |colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; "| [[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] [[Bug]] | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: # | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #b8c26a; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: # | |colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; "| [[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] [[Bug]] | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: # | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #b8c26a; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: # | |colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; "| [[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] [[Bug]] [[Arquivo:Flying-type-otp.png|30px|link=Flying|Flying]] [[Flying]] | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid # | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: | {| border="0" style="border: 3px solid #6D7815; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #b8c26a; color: #000; border-spacing: 10px; | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; color: #000;"|<b style="color: #000;">Silcoon</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0266</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #b8c26a; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; color: #000;"|<b style="color: #000;">Shiny Silcoon</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0266</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #C6D16E;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:silcoon-image.png|link=Silcoon|Silcoon]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #b8c26a; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #b8c26a; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #fff; width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-shiny-silcoon.jpg|link=Silcoon|Silcoon]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a;"| Nível 1 | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; "| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E;"| <b style="color: #000;">[[Shiny System|2 Shiny Stones]]</b> | |||
|- | |- | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #b8c26a; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #b8c26a; "| | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; "| [[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] [[Bug]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #b8c26a; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; "| [[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] [[Bug]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: # | |||
|} | |} | ||
== | |||
{| | == Loot == | ||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: White;">Common</b> | |||
|colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Pot_Of_Moss_Bug.png|32px|link=Pot Of Moss Bug|Pot Of Moss Bug]]</b> | |||
| <b>1. | |colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Sitrus seed-otp.png|32px|link=Sitrus Seed|Sitrus Seed]]</b> | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #CDFF1E;">Uncommon</b> | |||
|colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Insect Stone.png|32px|link=Insect Stone|Insect Stone]]</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FFCC33;">Rare</b> | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
| <b> | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FB6400;">Very Rare</b> | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
| <b> | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FF0033;">Extremely Rare</b> | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
| <b> | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #F09BF3;">Event</b> | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
| <b> | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== | |||
== Status == | |||
{| border="0" style="color: #000;border-spacing: 0px 10px; padding: 5px 10px; background-color: #ECECEC; border-radius: 20px; border: 3px solid #141515;" | |||
|class="s-01"| HP: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.5 star.png|link=Silcoon]] | |||
|class="s-03"| 1.5 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Attack: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.1 star.png|link=Silcoon]] | |||
|class="s-03"| 1.05 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Sp. Attack: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:0.8 star.png|link=Silcoon]] | |||
|class="s-03"| 0.75 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Defense: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.6 star.png|link=Silcoon]] | |||
|class="s-03"| 1.65 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Sp. Defense: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:0.8 star.png|link=Silcoon]] | |||
|class="s-03"| 0.75 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Speed: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.3 star.png|link=Silcoon]] | |||
|class="s-03"| 1.3 | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
<center> | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Sofre danos normalmente por:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Electric-type-otp.png|30px|link=Electric|Electric]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ice-type-otp.png|30px|link=Ice|Ice]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Poison-type-otp.png|30px|link=Poison|Poison]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ghost-type-otp.png|30px|link=Ghost|Ghost]] | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Normal|Normal]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Water|Water]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Electric|Electric]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ice|Ice]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Poison|Poison]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Psychic|Psychic]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Bug|Bug]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ghost|Ghost]]</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Dragon-type-otp.png|30px|link=Dragon|Dragon]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Dark-type-otp.png|30px|link=Dark|Dark]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Steel-type-otp.png|30px|link=Steel|Steel]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Dragon|Dragon]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Dark|Dark]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Steel|Steel]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fairy|Fairy]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Fraco a:</b> | |||
| | |- | ||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fire-type-otp.png|30px|link=Fire|Fire]] | |||
| | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Flying-type-otp.png|30px|link=Flying|Flying]] | ||
| | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Rock-type-otp.png|30px|link=Rock|Rock]] | ||
| | |class="e-l-i-v"| | ||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
| | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fire|Fire]]</b> | ||
|- | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Flying|Flying]]</b> | ||
| | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Rock|Rock]]</b> | ||
| | |class="e-l-n-v"| | ||
|class="e-l-n-v"| | |||
| | |class="e-l-n-v"| | ||
| | |class="e-l-n-v"| | ||
| | |class="e-l-n-v"| | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |- | ||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Imune a:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Resistente a:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Grass-type-otp.png|30px|link=Grass|Grass]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fighting|Fighting]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Grass|Grass]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ground|Ground]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|} | |||
</center> | |||
== Moveset Padrão == | |||
<center> | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| | |||
<b style="color: White;">Moveset</b> | |||
|- | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M1</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M2</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M3</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M4</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M5</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M6</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M7</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M8</b> | |||
|- | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Tackle-move-otp.png|35px|link=Tackle]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Tackle-m.gif|link=Tackle]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:String Shot-move-otp.png|35px|link=String Shot]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:String Shot-m.gif|link=String Shot]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:bug-type-otp.png|15px|link=Bug|Bug]] Bug [[Arquivo:Stage Changes Speed m.png|link=Stage Changes|-2 Speed]] -2 Speed </span></span> | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Poison Sting-move-otp.png|35px|link=Poison Sting]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Poison Sting-m.gif|link=Poison Sting]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:poison-type-otp.png|15px|link=Poison|Poison]] Poison </span></span> | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Bug Bite-move-otp.png|35px|link=Bug Bite]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Bug Bite-m.gif|link=Bug Bite]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:bug-type-otp.png|15px|link=Bug|Bug]] Bug </span></span> | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Harden-move-otp.png|35px|link=Harden]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Harden-m.gif|link=Harden]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal [[Arquivo:Stage Changes Defense.png|link=Stage Changes|+1 Defense]] +1 Defense </span></span> | |||
|class="move-02"| | |||
|class="move-02"| | |||
|class="move-02"| | |||
|- | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Tackle|Tackle]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[String Shot|String Shot]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Poison Sting|Poison Sting]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Bug Bite|Bug Bite]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Harden|Harden]]</b> | |||
|class="move-01"| | |||
|class="move-01"| | |||
|class="move-01"| | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
== TMs == | == TMs == | ||
{| | <center> | ||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |- | ||
| 72 [[Arquivo: | |colspan="8" class="m-01"| | ||
| | <b style="color: White;">TMs</b> | ||
| | |- | ||
| | |}</center> | ||
| | |||
== Move Tutor == | |||
== | <center> | ||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| | |||
<b style="color: White;">Move Tutor</b> | |||
|- | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">72 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">72 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|- | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Electroweb-move-otp.png|35px|link=Electroweb]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Electroweb-move.gif|link=Electroweb]] </span><br> [[Arquivo:Sp-m.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:electric-t-o.png|link=Electric]] Electric [[Arquivo:Stage Changes Speed m.png|link=Stage Changes|-1 Speed]] -1 Speed</span></span> | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Iron Defense-move-otp.png|35px|link=Iron Defense]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Iron Defense-move.gif|link=Iron Defense]] </span><br> [[Arquivo:St-m.png|Status]] Status [[Arquivo:steel-t-o.png|link=Steel]] Steel</span></span> | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|- | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Electroweb]]</b> | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Iron Defense]]</b> | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|- | |||
|}</center> | |||