12 269
edições
(Criou página com ' == Informações Gerais == {| border="0" style="border: 3px solid #dedede; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #6D7815; color: black;" |colspan="3" align=cen...') |
Sem resumo de edição |
||
| (3 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
== Informações Gerais == | == Informações Gerais == | ||
{| border="0" style="border: | {| border="0" style="border: 5px solid #C6D16E; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #b8c26a; color: #000;" | ||
|colspan="3" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="3" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; color: #000;"|<b style="color: #000;">Karrablast</b> | ||
| | |align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; color: #000;"|<b style="color: #000;">#0588</b> | ||
| | |align=center width=100px style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; color: #000;"| <b style="color: #000;">Nível</b> | ||
| | |align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; color: #000;"| <b style="color: #000;">20</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="4" rowspan=" | |colspan="4" rowspan="7" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Karrablast-image.png|link=Karrablast|Karrablast]]</div> | ||
|- | |- | ||
| | |align=center style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; color: #000;"| <b style="color: #000;">Gender</b> | ||
| | |align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E;"|[[Arquivo:Male-otp.png|30px|Male]][[Arquivo:Female-otp.png|30px|Female]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; | |colspan="2" align=center style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; color: #000;"| <b style="color: #000;">Habilidades</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="2" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E;"| [[Habilidades dos Pokemon#Habilidade Headbutt|Headbutt]] e [[Habilidades dos Pokemon#Habilidade Cut|Cut]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; | |colspan="2" align=center style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; "| <b style="color: #000;">Egg Groups</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: | |colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E;"| [[Bug Group]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; | |colspan="2" align=center style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; "| <b style="color: #000;">Experience Group</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="4" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E;"| [[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] [[Bug]] | ||
|colspan="4" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E;"| [[Medium Fast]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Evoluções == | == Evoluções == | ||
{| border="0" style="border: 3px solid # | {| border="0" style="border: 3px solid #6D7815; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #b8c26a; color: #000; border-spacing: 10px; | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Karrablast]]</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0588</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: # | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #b8c26a; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Escavalier]]</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0589</b> | ||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #C6D16E;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Karrablast-image.png|link=Karrablast|Karrablast]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #b8c26a; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #b8c26a; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #C6D16E;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img"><div class="pokedex-img">[[Arquivo:Escavalier-image.png|link=Escavalier|Escavalier|]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a;"| Nível 100 | |||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #C6D16E; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6D16E; "| → | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" align=center style="background-color: # | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Insect Stone]]</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #b8c26a; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #b8c26a; "| | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: # | |colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; "| [[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] [[Bug]] | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: # | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #b8c26a; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: # | |colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #b8c26a; "| [[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] [[Bug]] [[Arquivo:Steel-type-otp.png|30px|link=Steel|Steel]] [[Steel]] | ||
|} | |} | ||
== | |||
{| | |||
== Loot == | |||
|- | {| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px;" | ||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: White;">Common</b> | |||
| <b>1. | |colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Sitrus seed-otp.png|32px|link=Sitrus Seed|Sitrus Seed]]</b> | ||
|colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Pot_Of_Moss_Bug.png|32px|link=Pot Of Moss Bug|Pot Of Moss Bug]]</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #CDFF1E;">Uncommon</b> | |||
|colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Insect Stone.png|32px|link=Insect Stone|Insect Stone]]</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FFCC33;">Rare</b> | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
| <b> | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FB6400;">Very Rare</b> | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
| <b> | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FF0033;">Extremely Rare</b> | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
| <b> | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #F09BF3;">Event</b> | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
| <b> | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== | |||
== Status == | |||
{| border="0" style="color: #000;border-spacing: 0px 10px; padding: 5px 10px; background-color: #ECECEC; border-radius: 20px; border: 3px solid #141515;" | |||
|class="s-01"| HP: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.5 star.png|link=Karrablast]] | |||
|class="s-03"| 1.5 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Attack: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:2.2 star.png|link=Karrablast]] | |||
|class="s-03"| 2.25 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Sp. Attack: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.2 star.png|link=Karrablast]] | |||
|class="s-03"| 1.2 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Defense: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.4 star.png|link=Karrablast]] | |||
|class="s-03"| 1.35 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Sp. Defense: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.4 star.png|link=Karrablast]] | |||
|class="s-03"| 1.35 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Speed: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.8 star.png|link=Karrablast]] | |||
|class="s-03"| 1.8 | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
<center> | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Sofre danos normalmente por:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Electric-type-otp.png|30px|link=Electric|Electric]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ice-type-otp.png|30px|link=Ice|Ice]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Poison-type-otp.png|30px|link=Poison|Poison]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ghost-type-otp.png|30px|link=Ghost|Ghost]] | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Normal|Normal]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Water|Water]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Electric|Electric]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ice|Ice]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Poison|Poison]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Psychic|Psychic]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Bug|Bug]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ghost|Ghost]]</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Dragon-type-otp.png|30px|link=Dragon|Dragon]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Dark-type-otp.png|30px|link=Dark|Dark]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Steel-type-otp.png|30px|link=Steel|Steel]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Dragon|Dragon]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Dark|Dark]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Steel|Steel]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fairy|Fairy]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Fraco a:</b> | |||
| | |- | ||
| | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Fire-type-otp.png|30px|link=Fire|Fire]] | ||
| | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Flying-type-otp.png|30px|link=Flying|Flying]] | ||
| | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Rock-type-otp.png|30px|link=Rock|Rock]] | ||
| | |class="e-l-i-v"| | ||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fire|Fire]]</b> | |||
|- | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Flying|Flying]]</b> | ||
| | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Rock|Rock]]</b> | ||
| | |class="e-l-n-v"| | ||
|class="e-l-n-v"| | |||
| | |class="e-l-n-v"| | ||
| | |class="e-l-n-v"| | ||
| | |class="e-l-n-v"| | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |- | ||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Imune a:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Resistente a:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Grass-type-otp.png|30px|link=Grass|Grass]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fighting|Fighting]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Grass|Grass]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ground|Ground]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|} | |} | ||
</center> | |||
== Moveset Padrão == | |||
<center> | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| | |||
<b style="color: White;">Moveset</b> | |||
|- | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M1</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M2</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M3</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M4</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M5</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M6</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M7</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M8</b> | |||
|- | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Peck-move-otp.png|35px|link=Peck]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Peck-m.gif|link=Peck]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:flying-type-otp.png|15px|link=Flying|Flying]] Flying </span></span> | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Fury Cutter-move-otp.png|35px|link=Fury Cutter]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Fury Cutter-m.gif|link=Fury Cutter]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:bug-type-otp.png|15px|link=Bug|Bug]] Bug </span></span> | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Fury Attack-move-otp.png|35px|link=Fury Attack]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Fury Attack-m.gif|link=Fury Attack]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Headbutt-move-otp.png|35px|link=Headbutt]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Headbutt-m.gif|link=Headbutt]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Bug Bite-move-otp.png|35px|link=Bug Bite]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Bug Bite-m.gif|link=Bug Bite]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:bug-type-otp.png|15px|link=Bug|Bug]] Bug </span></span> | |||
|class="move-02"| | |||
|class="move-02"| | |||
|class="move-02"| | |||
|- | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Peck|Peck]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Fury Cutter|Fury Cutter]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Fury Attack|Fury Attack]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Headbutt|Headbutt]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Bug Bite|Bug Bite]]</b> | |||
|class="move-01"| | |||
|class="move-01"| | |||
|class="move-01"| | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
== TMs == | |||
<center> | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| | |||
<b style="color: White;">TMs</b> | |||
|- | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Toxic-move-otp.png|35px|link=TM06 - Toxic]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Toxic-m.gif|link=Toxic]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:poison-type-otp.png|15px|link=Poison|Poison]] Poison </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Swords Dance-move-otp.png|35px|link=TM16 - Swords Dance]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Swords Dance-m.gif|link=Swords Dance]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal [[Arquivo:Stage Changes Attack.png|link=Stage Changes|+2 Attack]] +2 Attack </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:X-Scissor-move-otp.png|35px|link=TM18 - X-Scissor]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:X-Scissor-m.gif|link=X-Scissor]] </span><br> [[Arquivo:bug-type-otp.png|15px|link=Bug|Bug]] Bug </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Struggle Bug-move-otp.png|35px|link=TM26 - Struggle Bug]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Struggle Bug-m.gif|link=Struggle Bug]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:bug-type-otp.png|15px|link=Bug|Bug]] Bug [[Arquivo:Stage Changes Sp Attack m.png|link=Stage Changes|-1 Sp Attack]] -1 Sp Attack </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Double Team-move-otp.png|35px|link=TM32 - Double Team]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Double Team-m.gif|link=Double Team]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Swagger-move-otp.png|35px|link=TM33 - Swagger]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Swagger-m.gif|link=Swagger]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal [[Arquivo:Stage Changes Attack.png|link=Stage Changes|+2 Attack]] +2 Attack </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Sleep Talk-move-otp.png|35px|link=TM34 - Sleep Talk]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Sleep Talk-m.gif|link=Sleep Talk]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Aerial Ace-move-otp.png|35px|link=TM40 - Aerial Ace]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Aerial Ace-m.gif|link=Aerial Ace]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:flying-type-otp.png|15px|link=Flying|Flying]] Flying </span></span> | |||
|- | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM06 - Toxic]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM16 - Swords Dance]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM18 - X-Scissor]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM26 - Struggle Bug]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM32 - Double Team]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM33 - Swagger]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM34 - Sleep Talk]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM40 - Aerial Ace]]</b> | |||
|- | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Energy Ball-move-otp.png|35px|link=TM53 - Energy Ball]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Energy Ball-m.gif|link=Energy Ball]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:grass-type-otp.png|15px|link=Grass|Grass]] Grass [[Arquivo:Stage Changes Sp Defense m.png|link=Stage Changes|-1 Sp Defense]] -1 Sp Defense </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Cut-move-otp.png|35px|link=HM01 - Cut]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Cut-m.gif|link=Cut]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Facade-move-otp.png|35px|link=TM98 - Facade]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Facade-m.gif|link=Facade]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Infestation-move-otp.png|35px|link=TM111 - Infestation]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Infestation-m.gif|link=Infestation]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:bug-type-otp.png|15px|link=Bug|Bug]] Bug </span></span> | |||
|class="b-tm-1"| | |||
|class="b-tm-1"| | |||
|class="b-tm-1"| | |||
|class="b-tm-1"| | |||
|- | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM53 - Energy Ball]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[HM01 - Cut]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM98 - Facade]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM111 - Infestation]]</b> | |||
|class="b-tm-2"| | |||
|class="b-tm-2"| | |||
|class="b-tm-2"| | |||
|class="b-tm-2"| | |||
|- | |||
|}</center> | |||
== Move Tutor == | == Move Tutor == | ||
{| | <center> | ||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px;" | |||
|- | |- | ||
|colspan="8" class="m-01"| | |||
| | <b style="color: White;">Move Tutor</b> | ||
| | |- | ||
| | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">164 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | ||
| | |class="b-mt-v"| | ||
|- | <b class="l-t">64 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | ||
| | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">72 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | ||
| | |class="b-mt-v"| | ||
<b class="l-t">48 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | |||
== | |class="b-mt-0"| | ||
|class="b-mt-0"| | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|- | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Drill Run-move-otp.png|35px|link=Drill Run]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Drill Run-move.gif|link=Drill Run]] </span><br> [[Arquivo:Ph-m.png|Physical]] Físico [[Arquivo:ground-t-o.png|link=Ground]] Ground</span></span> | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Knock Off-move-otp.png|35px|link=Knock Off]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Knock Off-move.gif|link=Knock Off]] </span><br> [[Arquivo:Ph-m.png|Physical]] Físico [[Arquivo:dark-t-o.png|link=Dark]] Dark</span></span> | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Iron Defense-move-otp.png|35px|link=Iron Defense]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Iron Defense-move.gif|link=Iron Defense]] </span><br> [[Arquivo:St-m.png|Status]] Status [[Arquivo:steel-t-o.png|link=Steel]] Steel</span></span> | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Signal Beam-move-otp.png|35px|link=Signal Beam]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Signal Beam-move.gif|link=Signal Beam]] </span><br> [[Arquivo:Sp-m.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:bug-t-o.png|link=Bug]] Bug</span></span> | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|- | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Drill Run]]</b> | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Knock Off]]</b> | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Iron Defense]]</b> | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Signal Beam]]</b> | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|- | |||
|}</center> | |||