Typhlosion: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
(8 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 16: Linha 16:
|colspan="2" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"|  <b style="color: black;">Habilidades</b>
|colspan="2" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"|  <b style="color: black;">Habilidades</b>
|-
|-
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Habilidades dos Pokemon|Cut]], [[Habilidades dos Pokemon|Rock Smash]] e [[Habilidades dos Pokemon|Dig]]
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Habilidades dos Pokemon|Headbutt]], [[Habilidades dos Pokemon|Dig]], [[Habilidades dos Pokemon|Cut]] e [[Habilidades dos Pokemon|Rock Smash]]
|-
|-
|colspan="2" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; "| <b style="color: black;">Egg Groups</b>
|colspan="2" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; "| <b style="color: black;">Egg Groups</b>
Linha 26: Linha 26:
|-
|-
|colspan="2" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"|  [[Medium Slow]]
|colspan="2" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"|  [[Medium Slow]]
|-
|}
== Loot ==
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: black; border-spacing: 10px 10px;"
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: White;">Common</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Essence_Of_Fire.gif|32px|link=Essence Of Fire|Essence Of Fire]]</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Pot_Of_Lava.png|32px|link=Pot Of Lava|Pot Of Lava]]</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Sitrus berry-otp.png|32px|link=Sitrus Berry|Sitrus Berry]]</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Sitrus seed-otp.png|32px|link=Sitrus Seed|Sitrus Seed]]</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|-
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #CDFF1E;">Uncommon</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Fire Stone.png|32px|link=Fire Stone|Fire Stone]]</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|-
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FFCC33;">Rare</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|-
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FB6400;">Very Rare</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|-
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FF0033;">Extremely Rare</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|-
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #F09BF3;">Event</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|-
|-
|}
|}
Linha 128: Linha 192:
{| border="0" style="border-collapse:collapse;"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse;"  
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''M1'''  
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''M1'''  
|width="50px" style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''Quickattack'''  
|width="50px" style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''Quick Attack'''  
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Physical move.png|Physical]]  
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Physical move.png|Physical]]  
| rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]]  
| rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]]  
Linha 303: Linha 367:
<br>
<br>
<center>
<center>
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!
<div class="table-darkmode">
 
[[Addon Box]]
 
<table>
<tr style="background-color:#b3f0ff; text-align:center">
<td style="width: 150px;"><small>'''King's Crown Addon'''</small></td>
<td style="width: 150px;"><small>'''Typhlosion'''</small></td>
<td style="width: 150px;"><small>'''Shiny Typhlosion'''</small></td>
</tr>
<tr style="text-align:center">
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Itens-addons-kings crown addon.png]]</td>
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Looktype-addons-typhlosion kings crown addon.png]]</td>
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Looktype-addons-shiny typhlosion kings crown addon.png]]</td>
</tr>
</table>
 
[[Christmas Addons]]
 
<table>
<tr style="background-color:#B0E0E6; text-align:center">
<td style="width: 150px;"><small>'''Christmas Helper Addon'''</small></td>
<td style="width: 150px;"><small>'''Typhlosion'''</small></td>
<td style="width: 150px;"><small>'''Shiny Typhlosion'''</small></td>
</tr>
<tr style="text-align:center">
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Itens-addons-christmas helper addon.png]]</td>
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Looktype-addons-typhlosion christmas helper addon.png]]</td>
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Looktype-addons-shiny typhlosion christmas helper addon.png]]</td>
</tr>
</table>
 
[[Addons de Halloween]]
 
<table>
<tr style="background-color:#B0E0E6; text-align:center">
<td style="width: 150px;"><small>'''Halloween Skull Addon'''</small></td>
<td style="width: 150px;"><small>'''Typhlosion'''</small></td>
<td style="width: 150px;"><small>'''Shiny Typhlosion'''</small></td>
</tr>
<tr style="text-align:center">
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Halloween Skull addon.png]]</td>
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Typhlosion - Halloween Skull addon.png]]</td>
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Shiny Typhlosion - Halloween Skull addon.png]]</td>
</tr>
<tr style="background-color:#B0E0E6; text-align:center">
<td style="width: 150px;"><small>'''Mummy Costume addon'''</small></td>
<td style="width: 150px;"><small>'''Typhlosion'''</small></td>
<td style="width: 150px;"><small>'''Shiny Typhlosion'''</small></td>
</tr>
<tr style="text-align:center">
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Mummy costume addon.png]]</td>
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Typhlosion - Mummy costume addon.png]]</td>
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Shiny typhlosion - Mummy costume addon.png]]</td>
</tr>
</table>
 
[[Black Addon Box]]
 
<table>
<tr style="background-color:#b3f0ff; text-align:center">
<td style="width: 150px;"><small>'''Hokage Tunic addon'''</small></td>
<td style="width: 150px;"><small>'''Typhlosion'''</small></td>
<td style="width: 150px;"><small>'''Shiny Typhlosion'''</small></td>
</tr>
<tr style="text-align:center">
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Minato Hokage addon.png]]</td>
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Typhlosion - Hokage Tunic.png]]</td>
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Shiny-Typhlosion - Hokage Tunic.png]]</td>
</tr>
</table>
 
[[Periodic Boss]]
 
<table>
<tr style="background-color:#b3f0ff; text-align:center">
<td style="width: 150px;"><small>'''Krampus addon'''</small></td>
<td style="width: 150px;"><small>'''Typhlosion'''</small></td>
<td style="width: 150px;"><small>'''Shiny Typhlosion'''</small></td>
</tr>
<tr style="text-align:center">
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Krampus addon.png|link=14th Anniversary]]</td>
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Typhlosion - Krampus addon.png|link=14th Anniversary]]</td>
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Shiny Typhlosion - Krampus addon.png|link=14th Anniversary]]</td>
</tr>
</table>
 
<br>
<br>
</div>
</div>
</center>
</center>
<br>
</div>
</div>
</div>
</div>

Menu de navegação