Dungeons: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(6 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 12: Linha 12:
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border: 1rent; border-radius: 10px"
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border: 1rent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Nightmare Dungeon|Nightmare]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Nightmare Dungeon|Nightmare]]
| style="width:200px; text-align:center;" |500
| style="width:200px; text-align:center;" |300
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Vipon_2.png|link=Dungeons]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Vipon_2.png|link=Dungeons]]
| style="width:500px; text-align:center;" | [[Backpacks|Umbreon backpack]], White cape addon, Purple cape addon, Nightmare bed package, [[Held Item|Black glasses]], Darkrai luminary, Darkrai cloak outfit e 200k de EXP.
| style="width:500px; text-align:center;" | [[Backpacks|Umbreon backpack]], White cape addon, Purple cape addon, Nightmare bed package, [[Held Item|Black glasses]], Darkrai luminary, Darkrai cloak outfit e 200k de EXP.
Linha 34: Linha 34:
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Vipon_2.png|link=Dungeons]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Vipon_2.png|link=Dungeons]]
| style="width:500px; text-align:center;" | [[Pokeballs|Heal Ball]], Nature Plains carpet, Nature Rocky carpet, Wood Wallpaper, [[Backpacks|Xerneas Backpack]], Nature Fontainm, Sacred red crystal, Sacred blue crystal, Sacred orange crystal, Sacred purple crystal, [[TM112 - Solar Blade]], [[Mega Evolução|Charizardite X]] e 300k de EXP
| style="width:500px; text-align:center;" | [[Pokeballs|Heal Ball]], Nature Plains carpet, Nature Rocky carpet, Wood Wallpaper, [[Backpacks|Xerneas Backpack]], Nature Fontainm, Sacred red crystal, Sacred blue crystal, Sacred orange crystal, Sacred purple crystal, [[TM112 - Solar Blade]], [[Mega Evolução|Charizardite X]] e 300k de EXP
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Playlax2.png|link=SEM VIDEO]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Playlax2.png]]
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border: 1rent; border-radius: 10px"
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border: 1rent; border-radius: 10px"
|}
|}
Linha 52: Linha 52:
| style="width:200px; text-align:center;" |200
| style="width:200px; text-align:center;" |200
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Vipoff 2.png|link=Dungeons]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Vipoff 2.png|link=Dungeons]]
| style="width:500px; text-align:center;" | Stylish Porygon backpack, Bug Wing addon, Purple Dinosaur addon, Shiny Zard costume addon, Mage Pikachu Figure
| style="width:500px; text-align:center;" | Clique no nome da Dungeon para conferir a premiação.
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Playlax2.png|link=]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Playlax2.png|link=]]
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border: 1rent; border-radius: 10px"
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border: 1rent; border-radius: 10px"
Linha 59: Linha 59:
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Vipoff 2.png|link=Dungeons]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Vipoff 2.png|link=Dungeons]]
| style="width:500px; text-align:center;" | Clique no nome da Dungeon e selecione o ano para conferir a premiação.
| style="width:500px; text-align:center;" | Clique no nome da Dungeon e selecione o ano para conferir a premiação.
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Playlax2.png|link=SEM VIDEO]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Playlax2.png]]
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border: 1rent; border-radius: 10px"
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border: 1rent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Easter Dungeon|Easter]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Easter Dungeon|Easter]]
Linha 65: Linha 65:
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Vipoff 2.png|link=Dungeons]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Vipoff 2.png|link=Dungeons]]
| style="width:500px; text-align:center;" | Chocolate Carpet, Cracked Egg addon, Easter Nest addon, Carrot Hat addon, Easter Hood addon, Lopunny Red bag, Buneary Blue Backpack, lopunnite e Alolan Rattata
| style="width:500px; text-align:center;" | Chocolate Carpet, Cracked Egg addon, Easter Nest addon, Carrot Hat addon, Easter Hood addon, Lopunny Red bag, Buneary Blue Backpack, lopunnite e Alolan Rattata
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Playlax2.png|link=SEM VIDEO]]
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Playlax2.png]]
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border: 1rent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Burning Prison]]
| style="width:200px; text-align:center;" |250
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Vipoff 2.png|link=Dungeons]]
| style="width:500px; text-align:center;" | Addon Fazendeiro, Purple Baloon, Addon Lenhador Caipira, Teddiursa doll
Gachompite, Bloodmoon Jewel, Prison Treasure, Shiny Teddiursa backpack, Shiny Teddiursa doll, St. John carpet, St. John backpack
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Playlax2.png]]
|}
|}


Linha 72: Linha 79:
Para abrir basta clicar no ícone "Extra Buttons" localizado na parte superior esquerda do cliente, em seguida clique em Dungeons.
Para abrir basta clicar no ícone "Extra Buttons" localizado na parte superior esquerda do cliente, em seguida clique em Dungeons.
<br>
<br>
   [[Arquivo:Janela de Dungeon.gif|left|link=Dungeons]]
   [[Arquivo:Janela de Dungeon.gif|left]]
<br>
<br>
<br>
<br>
<br>
<br>
<br>
<br>
<br>
<br>
<br>
<br>
<br>
<br>
<br>
<br>
== Modo Normal e Hard ==
Antes de entrar em uma dungeon, o jogador pode escolher entre dois modos de dificuldade: Normal e Hard.<br>
Cada modo oferece uma experiência diferente, com mudanças na força dos inimigos, na quantidade de recompensas.<br>
Atualmente apenas a Sacred Ruins possui o modo Hard.
<br>
  [[Arquivo:Dificuldade DG.png|600px|left|link=Dungeons]]